Воспитание детей

А вы водите своего ребенка в развивающие центры? Есть смысл в них? что там делают с ними???

обязательно походите-малыш научится слушать, работать в команде, стремиться быть первым и лучшим, общаться с ровесниками и учителями. там занятия самые разнообразные. Я уверена что занятия 3 раза в неделю по несколько часов детство не украдут, а наоборот сделают его более насыщенным и запоминающимся. главное не перегрузить ребенка занятиями на каждый день-можно навсегда отбить охоту к обучению! удачи!
Нюрка *
Лучший ответ
мы ходили с 8 мес в клуб Монтесори, с 5 лет с сад Монтессори, дополнительно в ДК на музыку и английский, офп для гармонии, сама дома чтением и математикой с ним занимаюсь :)) сейчас ребенку 6, в подготовительном классе школы он - лучший. Дети - это очень благодарное вложение сил, средств, энергии и любви.
Развод родителей на деньги и дань моде. Все эти занятия можно проводить дома самим бесплатно.
Дарья Коновалова Татьяна, я с вами категорически не согласна что занятия можно проводить дома самой. Где то и на деньги могут развести, но не везде же!
Есть в них смысл, если в садик не ходит ребенок и если самой лень заниматься))) Ну или для общения ребенка. В общем, если есть лишние деньги, то почему бы и нет, конечно смысл есть. А есть денег нет особо, тогда и смысла особо нет))) Лучше находить более дешевые альтернативы.
Не вожу. Сейчас все с ума сходят от развивания-переразвивания детей. У ребенка должно быть детство, они должны бегать, прыгать и капризничать. Они развиваются, познавая мир на улице, в зоопарке или поедая мороженое. Зато потом будет вспоминать детство как светлое беззаботное время, каким оно и должно быть.
Смысл есть всегда! Только идите к специалистам, а не туда, где только все на коммерческие рельсы поставлено!
Польза есть - однозначно! Одного садика для развития мало, если он не логопедический.
фигней занимаются- типа искуство
Те же занятия, что и в детсаду. Это для дополнительной нагрузки. Хорошая тренировка на выносливость перед школой. Своеобразный тест на выживаемость)) ) Рекомендую.