Воспитание детей
Вы водили годовалых деток в развивающие центры?Чем там занимаются с детьми такого возраста?
Надеюсь, что ответ "Развивают детей" не увижу.
Я стала водить свою малышку в развивающий центр с 11 мес. И нам там очень нравиться.
Детишки рисуют, лепят, развивают моторику, учатся общатся, слушают сказки. Все занятия проходят в игровой форме. Девочки которые работают с малышами всегда дают нужные советы, подсказывают как быть в той или иной ситуации. Моя дочка очень долго боялась ходить самостоятельно, а после пары занятий посмотрев на ребяток стала ходить, а сейчас уже бегать. Так же мы уже самостоятельно кушаем ложкой и рисуем карандашами. Дома я боялась давать дочке играть с мелкими предметами, она все тянет в рот, а на занятиях была приятно удивлена как она выбирает из крупы или песочка разные мелкие предметы и складывает их на тарелочку. Я нисколько не жалею что пошла на эти занятия.
Знаю только с трех лет - и то в три года это еще бесполезно, смысл, мне кажется, появляется с 4, но и тогда ни один центр не заменит умной бабушки. Скорее всего, в год еще бесполезнее, чем в три (если это возможно).
Moemu rebenku 11 mes.
S 6 mes. on xodit v bassein i v igrovuju gruppku.
V god poidet na sport dlia samix malenkix. I v muzikalnii kruzhok.
Poluchaetsia 4 zaniatiju v nedelu.
Я веду кружок по развитию детей 2-3 лет. Мы там:
-лепим (образцы )
-раскрашиваем картинки (выбираю крупные, с четким контуром)
-пальчиковые игры применяем, разминки всякие
-чертим палочки, рисуем кружочки - солнышки)))) ) и пр.
-читаем
-работаем по картинкам (развитие речи)
Если вас интересуют подвижные игры, то можете попробовать следующее:
-кидаем комок бумаги в коробку, кто попадет
-мячиками-ежиками сбиваем шарик на стене
-"ловим" рыбу (удочки самодельные - палка с магнитом, рыб из картона). , есть спец наборы, не очень дорогие
- дуем на вату - снег (развитие речи) или на шарик, чтоб не упал
в годик занятия в основном на координацию, хотя пальчковыми красками они уже смогут)).... испачкать все вокруг))... .
на речь задания - короче то же самое, только чуть полегче) )
-лепим (образцы )
-читаем
-работаем по картинкам (развитие речи)
Галина Вишницкая
а результат: был мальчик пришел в 2 года заниматься, говорить не мог: только мама , папа слов 10. Через месяц стал повторять слова все)) особенно имя Катя)) (мое), везде на улице видел буквы и говорил: КАТЯ)) , готовит мама его обед, режет морковь кубиками, а он КАТЯ (мы проходили геометрические фигкуры) сейчас ему 2,6 - говорит уже довольно понятно и все)) Его мама говорит, что это моя заслуга, не знаю....может его просто "прорвало")) а я попала в его маленькую жизнь в этот период. Но все равно, я за него рада))
у меня постарше, но я водила в центр Монтессори, там все вместе занимаются дети разного возраста. суть этой методики состоит в том, что ребенку предлагаются разные развивающие игры и игрушки, и он САМ пытается понять, что с ними делать. плюс еще общение с детьми не только своего возраста. мы ходили не долго, так что результатов особо никаких я не заметила, но наверно, они есть, и будут больше, если ходить подольше.
2-3 года - нормальный возраст. Раньше не надо