Воспитание детей
По каким методикам и сколько времени в день вы занимаетесь с детьми в возрасте от года до 1,5 лет?
Или просто занимаетесь (без методики) развитием ребенка - читаете, поете, играете в игры.
Что то взяла с монтессори, пальчиковые игры. Читаем. Часа полтора думаю но с перерывами.
Eлена Крекнина
сколько вашему малышу и с какого возраста начали занятия?
Никогда ничем специально не занималась, и на развивающие игры акцентов не делала... Просто нет на это времени... Общаюсь и играю с ребенком между делом: пока в кастрюле варится-порисуем, пока посуду мою-поговорим, попоем, пока убираюсь, она вокруг с веником, с тряпками носится... По дороге говорим о том, что видим, перед сном книжки читаем, картинки смотрим. А сын, когда маленький был (да и сейчас) по выходным с отцом в инструментах "сидел","помогал".Дети должны реальную жизнь с детства видеть, чем мужчина и женщина в доме по жизни занимаются, а игры-в минуты отдыха... А то родители сначала играются целыми днями с детьми, а домашние дела делают, пока дети спят либо гуляют с кем-то, а потом удивляются, почему подросшие дети не убирают свои комнаты, не помогают по хозяйству...
методиками не пользовалась никакими. Вместе играли, рисовали... Правда книжки-тесты с картинками (для его возраста) покупала - сыну нравилось по ним "заниматься". А занималась (играла) с ним целыми днями с перерывами на обед и домашние дела.
2 раза в неделю вожу на развивающие занятия, дома рисуем, читаю вслух, музыку включаю.
моему сыну 1,5 я сутками с ним занимаюсь, то что-то делаем вместе, то на горшок учимся, то обедаем, гуляем....