Воспитание детей

сколько времени в день вы кормите своего ребенка?

младшая, 1 год, все съедает за 10-15 мин, спокойно и с удовольствием. а старшая, 3 года, сидит над тарелкой по часу-полтора, ноет и бесится. еда вкусная, если б не нравилась, она бы так и сказала.
Janylmyrza Builashova
у нее такой период взросления, уже большая девочка, захочет есть, скажет, голодная не останется. не пихайте насильно. удачи вам!
Валентина Ищенко
Лучший ответ
не обращай внимания! поставь тарелку, вручи ложку и занимайся своими делами. она же не СЕБЕ самой ноет, а тебе:))) . но именно вообще никаких эмоций не проявляй, еда - это обычное дело, а вовсе не вселенское событие.. . поела - "спасибо, мам" и вон из кухни.
у нас также, 5л (дочь) - разговоры, игры, сыну 2.6 до 2л -ел быстро, а сейчас тоже сидит-дурачится, вот прочитала у психологов:
Такое происходит с большинством детей. Сделать можно только одно. Не делать из пищи культ. Не хочет есть-пусть не ест, попьет сок или кефир. Детям этого достаточно, или съест три ложки и все. Человеку нужно совсем немного пищи, тем более детям. Вот они и используют это время для удлинения контакта с нами. Играют, плюют и т. д. Чтобы привлечь внимание. Если мы будем тут же прекращать с ними контакт и убирать тарелку, это перестанет для них быть нормой. Уверяю вас дети с которыми не носятся сами находят пищу дома и едят из кастрюль, что тоже плохо. Найдите золотую середину.
мой. как хомяк, всё складывает за щеку. Может часами ходить с кашей во рту! Вот это нормально???
Дайте ей немного поголодать.
Никогда ребенок не сидит по полтора часа над тарелкой. У нас разговор короткий. Хочешь - ешь, нет - гуляй, Вася. Проголодается, сам приходит и просит: мама, я кушать хочу. Или еще проще, залезает в холодильник и берет еду сам. Очень удобно )))
минут 15
Эста Li
Моя дочь очень плохо ест (1,10). И вообще не сидит. Я с за ней с тарелкой бегаю. Если бы не бегала, такое впечатление, она ВООБЩЕ не ела бы.
нам 2,5 тоже сидит по 30 мин над тарелкой) ) но потихоньку все съедает