Воспитание детей

Сколько времени в день вы разрешаете своим детям школьникам сидеть за компьютером???

вообще то это больше я родителям разрешаю или нет) )
поскольку все админские права на сеть из 5 компов дома у меня, то это мое дело заботиться о том, чтобы родители высыпались, а не сидели ночью в инете - им же на работу днем!
а сам круглосуточно мучаюсь в инете ))

и хотя я им особо ничего не запрещаю ...но ограничиваю!
Александра Алексеева
Лучший ответ
Два часа в день)
максимум час в день
Минут 40 разрешаю. Но она столько не сидит, так как интересные игры я ей намеренно не покупаю, а в компе флеш-игры ей все надоели.
Больше времени проводит перед теликом, особенно на каникулах и выходных, или перерыве в обучении как сейчас. Притом проконтролировать тяжело. Дома остаётся сама. И никогда не держит обещания (когда говорю: не больше часа, например) . Дочке 7 лет.
младшему-4 года. Оберегаю как могу. У нас в дет. саду малыши подсели на развивающие игры. Истерики закатывают, от компьютера не оторвать. Мотаю на ус и весь досуг строим не привлекая компьютер.
А старшему 16. Как придет из колледжа, так из компа и не вылазит. Молчу, выбираю меньшее зло)))))) ) это лучше, чем лазить по улице и пить пиво.
Может быть и строго. . Но только на выходных, столько - сколько захочет.. . Привыкла - даже вопросов нет....
Нина Дудка
Круглосуточно
Мне разрешали по 2 часа максимум сидеть в день. это лет 10-12 назад было. Да к тому же на улице интересней гулять было, я сам долго не засиживался у компьютера)
Marina
Я разрешаю сыну сидеть за компьютером во первых только в том случае, если весь день было хорошее поведение.
а так по будням час-полтора по выходным побольше-2-3.
моя школьница в 7 классе. Я периодически прохожу, интересуясь, действительно ли ей необходим комп. По программе зачастую он необходим и в большом объёме. Так что она в сети или просто в компе столько, сколько ей нужно. так что бывает и в день- часа 4,а бывает, что и за неделю часа 1,5. по- необходимости.
минимун 30 минут школьнику
зрение идет на ноль если больше
не хотите же видеть своего киндора в очках
Алена Крылова Я 6 лет за компьютером. В среднем по 4-6 часов и зрение отличное.
Марина Шадрина С 7 лет за пк (сейчас 16), раньше по паре часов сидел, сейчас часов по 8-9 каждый день, и со зрением все ок.
сам школьник сижу где то 5 часов
Лариса Пайвина Издеваешся я в день 16 часов