Воспитание детей
сколько времени в день можно разрешать сидеть за компом 10-летнему мальчику?и как реагировать на его"ну можно еще чуть"
Возможно по 40 минут с перерывами обязательно. Кроме этого, есть и другие ньюансы.. . Если играет в жестокие игры, то лучше вообще это ограничивать. Кроме того, что портит здоровье, так ещё и психика травмируется. Жестокости в мире и так хватает. Лучше пусть спортом каким-нибудь займется. Полезнее для него будет.
я своему разрешаю час.. . 12 лет
Моей дочке 7 лет - нисколько не разрешаю сидеть за компом, что будет через три года - не знаю, но контроль точно будет !
Как учитель информатики, знаю точно-15-20минут в день. По санпину...
Определенные дни и время, сыну 15 лет. Следит сам. Можно еще - не должно срабатывать, т. к. может длиться до бесконечности. С ребенком вместе определите время, объясните почему нельзя долго, почему должны быть перерывы. Он следит за временем, а вы за ребенком.
не более 2 часов с перерывами. на "ну можно еще чуть чуть" нужно реагировать спокойно а главное ребенку доступно объяснить почему нельзя и всегда придерживаться своего решения, или так и будет все время ныть пока не добьется своего
Не больше 20-45 мин в день! (САМ через это прошёл) и если, что, то ставьте на комп пароль, а то ваше чадо будет в тихоря поигрывать))
по30 минут и перерыв 15 ( Да с первым вопросом за годик смешно) моей 7 лет вообще не подходит я счастлива Просто за кодировать тоже выход.
45 минут! После перерыв на 15 минут! И так постоянно! И желательно с экраном на мониторе что-б глаза не портил! А сидеть за компом можно хоть целый день только с обязательными перерывами как описано выше.
Только шантаж: если сегодня так-завтра вообще никак (моя в 12 лет максимум 1,5 часа)