Воспитание детей
Мамульки!!! Вы водили своих детишек на развивающие занятия до года. Вообще стоит это делать и с какого возраста
Вообще стоит это делать и с какого возраста оптимальней. Если водили как дитенок реагирвал и какие изменения были видны если были?
мы планировали, но не получилось пока, надеюсь что с года всетаки пойдем, хочу в развивающий центр Марии Мантесори
Виктория Синкина
Замечательнаяя программа мы ходим заниматься по ее программе.Свобода и РАзвитие главные принципы
а чего тянуть - из роддома сразу
Виктория Синкина
Я свою с 8 мес вожу.
А, по-моему, смысл этих групп скорее только в социалке у ребенка. Диким не будет.
Маме тоже надо с мелочью заниматься. От этого подчас больше толку.
В год ходили-мне не понравилось, в группе было 6-7 человек, из которых разговаривала только моя дочь. Учили говорить друм-друм (машина)... Тупость, у меня ребёнок так говорит с 9 месяцев. Педагоги оч удивились, что ребёнок умеет говорить своё имя (зовут Злата, говорила доча: " Тата") и показывает, сколько годиков ей и говорит "Дин! " (один) . А в группу с 1,5 до 2 лет нас не пустили, якобы нам там сложно будет и мы ничего не поймём. Теперь собираюсь только перед садиком пару месяцев поводить, наверно, года в 2.
Хотела после года, но у нас только с 3 лет.
Я дома развивала до года. Учили буквы, цыфры, читали книги, рисовали пальчиками. Результаты - ребенка начала рано говорить, в 8 месяцев сказала папе - я тебя люблю: ) В год каталась на мотоцикле с педалью, который увидела в первый раз. Сейчас очень смышленая, сообразительная, рисует круги, танцует на носочках, включает стиральную машинку, показывает где то 40 предметов и животных, знает 3 цвета, иногда считает до 3-х. Утром встает с кровати и говорит - Идем: ) Ну и еще много чего делает и говорит, мы только смотрим на все это с удивлением: ) Нам год и четыре
Да, но денег не густо было. так что не постоянно водила - жалею. Он у меня общительный, ему нравилось.
нет. не водили. сами занимались :)
в таком возрасте лучше мамам и папа
если не сложно вам-напишите, пожалуйста, чем с ней с 8ми месяцев занимаются... моей год... я еще только думаю... вести-не вести...
Виктория Синкина
Цунтр Мантесори. Почитайте программы в инете и примерно поймете чем занимаемся.
В этом возрасте самые развивающие занятие это его окружение т. е вы, папа ребёнка, бабушки и дедушки (при наличии) Сами прекрасно поиграйте с ребёнком И ещё учитывая гриппозную обстановку не рекомендую Это моё мнение
да в этом возрасте у них и без занятий столько открытий происходит каждый день, зачем нагружать так ребёнка? Ужас какой то.... грудного ребёнка мучить так
Я свою дочь (2,5 года) отдала 4 месяца назад. По-моему раньше смысла нет, хотя я так посмотрела туда с малышами ходят, которым и полгода нет. Не знаю, чем можно заниматься с группой 6-ти месячных малышей?
ну если уж оооо-чень хочется, по- модному, свое чадо куда-то определить, то повремените хотя бы до 3лет. А так я согласна с предыдущими высказываниями, что самый лучший учитель это мама и папа и поверьте, что их не заменят никакие "умные тетеньки" с красивыми игрушкам и картинками, с ультроновыми методами
Ну с трех - четырех лет можно уже и начать!! ! Ведь талант закладывается с детства!