Воспитание детей

есть ли тут мамочки, которые водят с 1,5 годиков свое чадо в развивающие центры?

У меня уже большие дочки, но я уже водила их в 1,5 года на развивающие курсы, ритмика, музыка, английский, танцы... потом было фигурное, танцы... времени было много, я не работала, так что таскала их, им очень нравилось:)))
Светлана Терехова
Лучший ответ
У меня две знакомые водят. Я нет.. .

У одной малыш капризуля.. . Ей не очень по кайфу. Ребенок боится других малышей и устраивает скандал каждый раз. Им в последний раз даже сказал, что бы они больше не приходили.

У другой все хорошо вроде. Им нравится очень. Они там танцуют, играют, что-то делают такое. . развивающее))))
Мы начали ходить с 7 месяцев, сестра-аж с 2-х))) . Нравилось сначала, конечно, мамам))) . Общение с себе подобными, своя тусовка и детишки при деле, развиваются.. . Мой ходил с удовольствием до 2лет 2мес. , а потом как отшибло-не шел в группу, и все, играл со мной в углу. Наш тамошний психолог-воспитатель сказала, что это нормально (да я и сама в этом не сомневалась) , что у ребенка психологические новообразования происходят, общество не нужно, нужна мама и все в таком духе) . Естественно, мы с ним и дома прекрасно развивались-занимались... В 2 и7 беспроблемно пошли в садик...)))
О)
Ольга )))
Наталья Тюжина а что это за развивающие центры с 2 мес????
главное потом в спорт его отдайте!!!)) )
не пожалеете!!! и ребёнок в дальнейшем будет рад!! !
А когда подрастёт - будет чем гордиться!!! (кроме достижений в учёбе)
Oksana Coada
Для детей в полтора года важно родительское общениее и любовь. Научиться всему можно и попозже.
Мы ходили с 1 г. 7 мес. Ребенок хоть научился немного сидеть на месте, а то дома его сесть невозможно было заставить.