Проблема горшков наверное самая актуальная в наше время. И знаете почему? Потому, что понятие "сходить пописать и т. д) заменили понятием "на горшок"..Вы когда хотите справить свою нужду, не говорите "пойду на горшок",а говорите"пойду в туалет",тоесть в определённое место. А горшок - это не место, а посуда для испражнений. Если есть под рукой горшок-туда! А если нет поблизости - в трусики, на пол, на палас и т. д Место горшка в сан. узле. А у многих горшок путешествует по всей квартире, да если он ещё и с музыкой! -вот игрушка какая замечательная! -как на машинке можно поездить, водички нальёшь-мелодия любимая, короче для чего угодно, только не по назначению. Не бегите за горшком, чтобы поднести его ребёнку, когда он хочет пи-пи, а ребенка отведите, отнесите и т. п туда где горшок. Установится связь между местом и действием. Не думайте, что сразу! Иногда можете и не успеть. А Вы не торопитесь. Воспитание детей процесс долгий и кропотливый, и терпение на первом месте. Желаю всем удачи! Буду рада, ксли смогла помочь!
Воспитатель с большим опытом.
Воспитание детей
Мамочки деток до 1,5 годика.Хотят ли ваши детки ходить на горшочки?
моей дочке 18 лет. В полтора года она не очень хотела ходить на горшочек, дула в штаны и на палас.
приучать надо к горшкам. даже если не хотят
Неа, не хотят.
Хотят!! ! С 1 года как доча окончательно стала сама ходить-бегать - сама приносит горшок по мере необходимости, когда надо!!!!.
Вначале визжала, теперь уже сидит ирает с ним, но дела делает втав с него. Ждем когда привыкнет!!!!
Двое детей, и ни один до 1 года и 9 месяцев не хотел даже видеть горшок. Первый рос без памперсов, вторая в них, обоих начинала с полугода присаживать, результат один - на горшок сели в год и девять месяцев. Но как сели! Сейчас доче почти три, так она меня и не зовет даже, просто перед фактом ставит - горшки помой.
Моему 11 мес и я заметила, что с горшка пытается слезть если нет нужды. А если хочется по маленькому то спокойно делает в горшок свое дело. Про большую нужду еще не понимает
хочет, у нас горшок веселый)
нет еще. нам почти 7 месяцев.
я решила приучать ребенка к горшку не раньше года.... сейчас он пока ничего не понимает, а до садика успеет научиться :))
Моей племяннице 1,4 и она сама идет на горшок, ее начали сажать как только она научилась сидеть, а может вашему ребенку сам горшок не нравится.
Я хоть и не мамочка но отвечу.... нет ...не в какую... моей "Звезде" 1.8.мес. первый горшок купил когда было 11мес. (он прошел как игрушка) купил второйвсе пошло по плану)))) Учимся... )