Воспитание детей

мамочки! а ваши детки в 1.5 годика разговаривали?

у меня доча болтает без умолку, голова болит от нее целый день, ни чем не могу ее отвлечь, что бы хоть пол часика в тишине посидеть, врач говорит что ребенок очень активный посоветовали давать ей глицын, вот думаю стоит ли?
Алина Репина
если вы считаете врача дураком, а мнение ответчиков, которые не видели вашего малыша, единственно правильным, не давайте
Юлия Сайц
Лучший ответ
Один чесал вовсю в этом возрасте предложениями развернутыми, другой мыкал, третья отдельные слова и простые предложения
нам год и три болтает, как может подходит что-нибудь показывает и спрашивает как?? ? называю предмет она несколько раз слушает и повторяет. глицин пусть ваша врач пьет, ребенок нормально развивается. . мы говорим уже фразами я знаю ты где кто там где тв телевизор
Юля Уткина
Алина Репина мы тоже фразами говорим) ну спасибо успокоили, не одни мы такие)
не стоит)
Нет, только отдельные слова.
__Такой прикольный вопрос__А может вы чего-то от своей головы попринимаете_а то не понятна мне ваша логика__
Алина Репина не понятна вам моя логика так и не суйте свой нос в мои вопросы!!!
А что, активный ребенок - это уже патологией считается? О времена... .
НЕ надо ничего давать!
Моя старшая в 1,5 года говорила двусложные слова типа мама, папа, гага и в таком духе и интонировала фразы, но понять их было невозможно.
А в тишине можно посидеть во время детского сна ;)))
Алина Репина а у меня говорит предложениями, типа: папа пошел работать, папа гулять пошел, мультик маша включи, сок не хочу не надо мамуля и так далее, очень устаю от ее болтовни, даже во сне говорить начала(((
Лапотала что-то, говорила много не всегда понятно. Зачем глицин, пусть болтает, вреда от этого нет.
говорит, но не болтает без умолку, только начал внятно выражаться. Врач.... врач иногда говорит, что бы сказать, к сожалению.
Глицин вреда не нанесет.
у меня подружка переживает что сын не говорит им уже 2 года и 3 мес. а вы радуйтесь - ребенок столько всего интересного рассказывает. А глицин - вреда не будет - но и особого эффекта не заметила
Ольга Марарь
Алина Репина она не просто рассказывает, она требует криком чтобы с ней сидели разговаривали или книжку читали, стоит нам с мужем начать о чем-то разговаривать она сразу перебивает, начинает психовать что не с ней говорят)
НЕТ зачем! у вас нормальный гиперактивное чудо!
Алина Репина вот именно что гиперактивное... она в течении дня переутомляется и потом ночью плохо спит, ползает в кровати, говорит что-то во сне)
Дайте, это не лекарство это витамин для мозга .
В 1,5 года говорила понятного мало, на своем всегда тараторила )
Алина Репина а у меня говорит всегда, то со мной, то с котом, то с телевизором а иногда и сама с собой, конечно не все понятно, но все же....
не нужно ей ничего давать, ей все интересно вот и болтает
найдите ей подружку (друга) , пусть вдвоем говорят, даже если другой малыш не разговаривает
Алина Репина есть у нее подружка не нравится ей с ней говорить, потому что та девчушка спокойная сиди с игрушками потихонечку колупается)