Воспитание детей

Неужели так плохо,когда развивающими занятиями с ребенком занимается мама?

Моя например общается с детьми друзей или знакомыми на площадках детских.А дома я с ней занимаюсь сама,развиваю.Так ли это плохо?Или обязательно учиться в развивающей школе?Но мне не нравится!!Мне кажется я сама сделать это в силах,постоянно подыскиваю интересное ей в инете,занимаюсь.2 года ей.
это очень хорошо! даже прекрасно, если ребёнок занимается вместе с вами. я воспитатель детского сада, и меня поражают родители которые думают что этим должны заниматься все кроме них! многие дети в группе не воспринимают информацию, т. к. их 24 и много отвлекающих факторов! вы просто супер мама )
Ирина Болдарук
Лучший ответ
Лиличка Пазитиффф Спасибо)Вы наверняка тоже)
Занятия дома всегда лучше, но музыке и английскому мы учились с учительницей ( лет с 5 примерно ) , в музыкальную школу тоже раньше 4 лет не возьмут и в художественную и в танцы, а мама дома должна учить ребёнка самому всё делать - одеваться, расчёсываться, опрятности вокруг себя . У одной из внучек няня из фирмы - она её учила правильно пить чай . Такие вот правильные чаепития, а с учительницей английского у нас потом был правильный чай но уже по английски ))) Не забывайте, что кроме поиска информации в интернете, Вы можете включить музыку и просто потанцевать с ребёнком - даже купить или скачать зарядку для малышей, про спорткомплекс я не пишу, это многие родители знают, у нас он дома появился в полном виде в 3 года, то этого самокаты, велосипеды и качели были и мячи .
~ ~ Иришка ~ ~
Вы -молодец!
канадские ученые в результате наблюдений установили, что при недостаточном общении с матерью ребенок отстает в развитии от других сверстников. Все это не важно, дайте ей жизненный фундамент и плюньте в рожу всем несогласным.
Татьяна Коржаева(Горелова) Браво! Я полностью Вас поддерживаю!
Это отлично! Никто не будет заниматься с ребёнком с таким вниманием, как его мать. Ребёнка в чужие руки отдают от безвыходности (нет времени, нужно зарабатывать) или от недостатка терпения, лени, тупости (неохота самой найти методический материал и усвоить его) . Люди, вообще, редко любят учиться новому и расчитывать на собственные силы, проще скинуть "специалистам".
а куда вам торопиться? вы еще маленькие, конечно лучше дома, хотя бы до трех лет! самый возраст - ток мама нужна! !
Эт потом успеете в сад отдать, ток в очередь заранее вставайте.
))))))))
нормально, но смотря какая мама
Мария Гурьева
Лиличка Пазитиффф А какая))Вроде хорошая я)
не плохо....
Это очень даже хорошо. Меня удивляют ( да, что там греха таить бесят просто) те мамочки, которые этого не практикуют и не хотят.
лучший учительМАМА а воспитатель ПАПА
почему плохо... ОЧЕНЬ хорошо. чаще всего все наоборот
Наоборот все правильно!
Да это просто отлично. Вы молодец! Педагоги столько тепла и внимания, сколько может дать мама собственному мадышу не дадут.
Irina Stepanowa
Именно мама этим и должна заниматься
Главное чтоб не забывала кормить мужа)
**** Angel ****
Лиличка Пазитиффф Так нету его,вот и не надо глупостю этой заморачиваться.Он изчез)
**** Angel **** Эх как же так???откуда беруться такие люди??чтоб свою жену с ребёнком и бросить???
**** Angel **** этож не чужие люди а твои генетические !и бросить ради чего??
Мама-это лучший учитель! Вы быстрее найдете подход к своему ребенку нежели чужая тетя. Меня мама всему научила, не в какие развивающие центры неводила. И спасибо ей огромное за заботу и внимание! и за всё то, чему она научила меня!
Не плохо. Но лучше найти толкового учителя.
по моему от мамы малышу лучше научиться практическим вещам гигиене этикету да тому же чувству юмора со временем кончно) а знаниям сможет научить только профессионал ни к чему брать на себя функции педагога