Воспитание детей

Вопрос мамам у которых 1 малыш. В каком возрасте ваш малыш пообщался с другим малышом или малышами? какая была реакция?

Елена *****
Старший - первый раз сам проявил интерес к общению в 11 месяцев. Встретилась девочка. Они и в колясках сидя обнимались, и игрушками менялись, и болтали что-то.. . Потом девочка уехала, а мой сын та разрыдался! Почти полчаса не мог успокоиться! Пошли, нашли другую девочку - нет, не нужна.. . До этого - были просто взгляды, лепет.. . Даже было непонятно, обращает ли он на того ребенка внимание, или на коляску-игрушки...
Верунька Машарова
Лучший ответ
месяцев в 5 когда уже сидела в коляске. Тянула ручке к девочке и пищала от радости
моей дочке было 5 месяцев, когда я приехала к подруге (ее ляльке было 2 месяца) моя ею заинтиресовалась, смотрела на ее, трогала. потом, когда они стали более самостоятельны (могли сидеть) они общались, осматривали друг друга, хохотали. Им вместе весело
С 6 мес началось общение! Раньше просто смотрел, а сейчас мальчиков бьёт по лицу, девочек дёргает за волосы (10 мес) Есть у него любимая подруга, старше его на 7 лет! Вот с ней у него идилия!
Irina Nikolaevna
Было лето, общались 3-4 месячные малыши. Поставим рядом коляски, и показываем деткам счет точками, картинки животных, пальчиковые игры. Как они здорово смотрели! Дружим уже 5 лет, все праздники вместе. Очень здорово, когда есть друзья.
Aizhan Nurzhanova
В 2-3 месяца, реакции никакой тогда не было.
А вот в 6-7 месяцев малыши начинают общаться.
Татьяна Югай
месяцев с 6 когда начал сидеть, к нам приходит сестра невестки у нее девочка на полгода старше моего сына, очень долго смотрел на нее, тянул ручки и улыбался. Вообще у нас очень общительный малыш, когда вокруг много людей сразу начинает что нибудь лапотать, восторгаться и улыбаться.
Inna Popova
Всякую чуш неспрашивайте.