Воспитание детей
В каком возрасте ваш малыш показывал, где у него носик, ушко, ручка и т. д.?
Вчера позвонила свекровь и сказала, что ненормально, что ребенок в 10 месяцев не может этого запомнить и ее сыновья в этом возрасте уже могли показать где у кого что)))
с 11 мес показывает если просишь: "сорока, ладушки, большой- большой"..скажешь "да" машет головкой вверх вниз, "нет или нельзя" в стороны мотает!)) )
К году показывает ушки, волосы, глаза. . А носик почему то не хочет показывать!)). .
Показывает .. Маму, папу, сестру, папину машину, собаку. . Еще Машет ручкой на прощание ))) А так же Деток, машинки и домашних животных на картинках в книжках!..)) )
Если просить принеси что то.. ( например соску, книжку, мячик ну или еще что то) приносит! ..Ой. . В годик Много уже что понимает!
Не помню уже, до года точно, месяцев в 10-11, наверное. Свекровь с ее "ненормально" шлите лесом.
Мой по просьбе не показывает. Вроде, ребенок нормальный, педиатр говорит, что он у нас уже как годовалый по развитию, а ему 10 мес.
Да, действительно, сын показывал это все где-то в 10 м-цев, еще делал "сороку" , "полетели-полетели", "ладушки". Но, если кто-то начинает это делать позже, не значит что ненормально. Почаще с ребенком играть и в игре трогать носик, ушки и т. д. и называть их.
Shakira $$$
ладушки делает, сороку-ворону только наблюдает, каждый день играем, но когда его просишь, что-то показать, он только хохочет. не вижу в этом пока катастрофы)))
в 10 месяцев точно не умела. она у меня до года и месяца вобще какая то отстраненная была, ничего ей не было интересно. а в год и месяц поперло. и носики-глазки знает и знает как разные животные говорят и тд. щас год и три
В 6 месяцев показывал на мне глазки, ненормальности не вижу в вашем случае, каждый день занимайтесь с ним и он запомнит))))
Алёна Горева
показывать просто на глаза или показывать по просьбе - это разные вещи.
У меня сын, 9 месяцев, показывает где глазик и где носик.
моя дочка с 5-ти месяцев поворачивается в ту сторону где находится человек про которого у нее спросили.... и даже уличного кота знает.
к Году они должны:
собирать пирамидку
показывать где мама и папа
пить из кружки
а показывать где носик и глазки уж не раньше 1,3-1,5!!!
p.s. показывать просто на глаза или показывать по просьбе - это разные вещи.
собирать пирамидку
показывать где мама и папа
пить из кружки
Анна Кордис
Я не уверена, что мой и в 5 лет легко соберет пирамидку. Хотя уже читает по -слогам. Выполняет достаточно сложные задание по счету, сравнению предметов по величине. А пирамидка у него - пунктик.
Shakira $$$
мой пока только пьет из кружки, знает где кто, пирамидку только разбирает)))