Воспитание детей

До какого возраста ваши малыши спали в одежке?

Не сочтите меня ненормальной, но моему малышу 4 мес. и до сих пор кладу его спать в распашонке, ползунках и носочках, и одеялком укрываю, без одежки он мерзнет. Хочу узнать, я одна такая или у вас тоже детки маленькие в одежке спали???
Ольга Агеева
моему 8 мес. - укладываю спать у одежде. иногда даже ночью безрукавку натягиваю. в комнтае, в которой он спит намного прохладнее чем в остальных ( что очень хорошо для сна) . а одеялом его накрывать бесполезно - это всю ночь надо будет просидеть контролирую это одяло...
Ольга Михеева
Лучший ответ
мои спят в пижамах
НОски мы не надеваем, а все остальное да. Сыну уже 15, а он по-прежнему предпочитает пижаму, да еще с длинными рукавами. А что кто-то голым спит?
Алла Соколова
Вера Смолина я голас сплю,например. Дома жара,как правило))
в пижаме спим с месяцев 5-6, летом спали в одном подгузе. вне зависимости от возраста) никогда не кутала дите. а вот подруга всегда тресется чтобы не замерзло дитятко, так то дитя болеет каждый месяц и за свои полтора года 2 раза ангиной болело
Моему 2 мес, спит в распашонке (или боди с коротким рукавом) . Внизу только памперс. Спит под одеялком и ничего.. не замечала, что мерзнет. Правда, дома жара. Почитала комменты, удивилась. сколько народу спит так тепло одетыми.. и взрослые вон в пижаме.. у всех холодно, что ли?))) я сама вообще голышом сплю, извините за откровенность.
.
Ольга Михеева в спальне где спит малыш не выше 21 градуса - а порой бывает и 18..голышом не поспишь..но для сна эта температура оптимальная. в других комнатах 23-25 градусов - там он днем носится более раздетый чем спит ночью. я от жары этим летом так устала, что готова на морозе спать - одеться поплотнее и все
мне 23 сплю сама в пижаме и носках, иначе мерзну и под одеялом, естественно.. . дочурке полгода - даже мыслей не возникало ее голышом уложить!!!
У меня дети по сей день в одеже спят. Дочке 4 года, сыну почти 2.Но они раскрываются, поэтому приходиться одевать и не укрывать.
Ну моему 2 года - в одежке спит (в пижаме) , потому как одеяло сбрасывает.
Нам почти 5 мес, спим в кофточке, ползунках, носках, под одеялом, иногда в чепчике. Дома + 24, 26.ребенок мало двигается и поэтому мерзнет. если жарко будет можно лишнее снять. Вообще на детей надо одевать на 1-2 слоя больше одежды, чем на взрослого.
Вы не одна! нашей доче год и три. и спит в пижаме, только без носочков.
закалять нужно детей
да вообще то я и сама в одежде сплю - пижаме - мне 27 :) дети мои 4 года и 3 года тоже в пижамах спят
Моей 2,8 спит в пижаме и носках, одеяло скидывает потому-что. Летом естественно в трусах только.
У меня дочке 1,8 и мы до сих пор спим в одежке если сильно холодно ещё и кофту одеваем так что ничего страшного в этом я невижу. (вика)
Anna Antipina
зимой как-то холодновато спать без пижамы. Вот и ребенка ождеваю и сами с мужем в пижамах спим. А летом все голышом естессно
Ирина Дундер
ну нам 3,5-спим в пижамке :) плавно как то перешли от ползунков к пижамкам.... а голышом ни разу не спали....
Ольга Михеева вам повезло - не застали африканское лето. летом мы всей семьей в одних труселях спали)))))
Смотря как малыш себя чувствует, можем спать и в пижаме, и в штанишках и носочках. И обязательно с одеяльцем. Ориентируюсь на носик и ручки))