почти до 2-х лет.. хотя с года на горшок ходила)
и с года их тока на ночь одевала)
Воспитание детей
А до какого возраста ваши малыши спали в памперах? Ночной сон!
Милана Боблян
а после 2 начали приучать ночь вставать? или как у вас это было? Сыну 2 года, с 1г4м ходим на горшок, у кого не спрошу когда начали приучать к ночным высаживаниям, никто толком не помнит, у некоторых сам вставали детки, а у вас как было, вы через определенный интервал времени высаживали? Как долго по времени учились?
до 3-х лет
мы в памперсах вообще не спали хоть и девочки. мальчикам вообще вредно часто или долго. а мы лишь в поликлинику их надевали.
Примерно до 2-х лет, хотя днём обходились без них. А старшая с самого рождения без памперса спала, выдерживала всю ночь.
Мария
Уникум.
Екатерина Сурогина
Ну ничего себе!!! И правда-уникум!
До года. Хотя памперс где то с 8 месяцев ночью был сухой.
Милана Боблян
Ирин, а что прям вообще ночью не поднимали на горшок?
мои малыши росли без памперсов, спали спокойно с полуночи до 6 утра, если б хоть один не давал спать по ночам, я бы следующего не рожала, наверное.
а мы не пользовались часто, мало их было и жуть как дорого, поэтому только в поликлинику
До двух лет +-.
Татьяна Позднякова
да где то так вроде бы.. хотя блин не фига не помню...
Наташа Алдатова
Почитала ответы и комментарии и точно могу сказать, что никаких "тазиков" и "ночных высаживаний" у нас не было. Мы каждый раз ждали лета и дачу. Зимой в мокрых штанах - просто опасно для здоровья, а летом - в самый раз, для того, чтобы дите само это дело предупреждало. В мокром ходить можно, но - неприятно.))) А под простынку - по-любому - клеенку (или что-то подобное). Очень быстро и от нее отказались.
Сменили категорю)))) По вопросу нечего сказать, нам 1.2 мы еще не только ночью в них,, а еще и весь день ((
Наталья Агеева
жесть
Екатерина Сурогина
Дятлы стучат....Но я еще вернусь)))!
нам год и пять. . ночь и прогулки - в памперсах еще проводим. хотя и горшок уже хорошо знаем. . думаю что до 2 лет плюс минус.. . так и будет.
моему уже 2.8,спит пока ночью в памперсе, жаль мне его будить сонного и сажать на горшок!!!! но скоро уже буду приучать!
месяцев с 5-6 стали ночью над тазиком присаживаться, а теперь (нам 1год и месяц) с часов 10.00 до 3-4 спим спокойно, потом горшок и опять сон до 9 утра
на ночь никогда не одевала. Только на улицу в зимнее время до года. И если в гости ходили (хозяевам не очень приятно если их новый диван уделаем) до года. Но зато с горшком проблем не было, и по ночам рано проситься начал. Сейчас нам 2,5 вообще никаких проблем с тем чтобы описаться давно нет.
Около года.
Как только днем стал на горшок просится более-мене регулярно, ночью просыпался, вертелся (чувствует позыв, знает что под себя уже нельзя) а потом сам попросил, мол, мама, сними ...1 год 8 мес было.