Воспитание детей

Чем Ваши малыши занимаются в свободное ото сна время? (возраст от полугода)

Как Ваши детки проводят свой досуг дома? Когда на прогулке - понятно, заняты. А вот дома что делают когда не кушают и не спят?
с малышом надо общаться, говорить с ним полноценной речью, а не сюсюкаться, чтобы он смалу слышал правильную речь и стремился ее повторять, а еще ему необходим массаж, упражнения для укрепления мышц шеи и спины, различные погремушки яркого цвета для привлечения внимания и формирования остроты зрения, погрызушки для формирования вкусового анализатора и для прорезывания зубов, общение со всеми членами семьи для формирования комуникативных навыков, здоровый сон, купание, плавание, закаливание. Вообщем ваш вопрос я бы перефразировал по другому: ЧЕМ МАМЕ ЗАНЯТЬСЯ КОГДА МАЛЫШ ДОМА И НЕ СПИТ И МАМА НЕ ЗНАЕТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОН УЖЕ ПОЕЛ И ПОСПАЛ?
Елена Капитанова
Лучший ответ
громит квартиру))) ) 8 месяцев) ) учится ходить
Играют одни или с родителями.
когда начала ползать то только ползает по квартире. .
сейчас вот гоняет по квартире на четвереньках с игрушкой) ) изредка стает на ножки и делает пару шагов. . вчера начала ходить)
ползают друг за другом и за мною. игрушки терзают. стучать любят по полу и по барабану
Мария Харченко
Играем, рисуем, бесимся, бегаем за собакой, открываем все и закрываем - 1 год ребенку.
Старший в саду занят. А младшему как раз пол года. Мы старательно ползаем, шмотки, которые надыбаем, раскидываем, мячики грызем, игрушки, ну и типа того.)))))))))
разрушает дом.
Светка Кормош
Играет с игрушками, бегает, лазиет куда не надо))) гремит всем чем можно)) смотрит мультики, если готовлю, крутиться возле, если убираюсь, пытаеться пылесосить или подметать. Строит рожицы у зеркала, выгребает шкаф, листает с понтом книжку, как будто читает, ой много чего... у нее много дел, и всегда все такие важные))))
Аnn Slesareva
2 года - крушит квартиру с удвоенной силой. Плюс при каждом удобном случае что ни будь "готовит".
громлю квартиру)
Изучаем все до чего можем дотянуться, иногда психуем, если не получается. Бывают дни, когда очень мама нужна и хочется быть только с ней и нечего, что мама не успевает даже в туалет сходить :) Но такое редко. Очень любит книжки, новые предметы и шкафы. Нам 11 месяцев, но с полугода все примерно так, сейчас только ходим почти.
Бесятся "CREZY" :)