Воспитание детей

Как накормить мою Нехочуху, ей 1.3. Что Ваш малыш любил есть (любит есть) в этом возрасте.

А вы ее чем пытаетесь кормить? Моей красоте год и четыре, магазинную еду (баночки, кашки всякие) есть отказываеться, подъедаеться из наших тарелок:)) ) Т. е. кормлю тем же что сами едим. Иногда просто "пасеться" весь день-то есть не заставить толком поесть-перекусами токо. Пару ложек супа, через часа пюре, через пару часов печенье с чаем. Думаю ваш/ваша нехочуха хочет всего по чуть-чуть:)) ) Поверьте - голодным не останеться:))))
Юлия Муратова
Лучший ответ
вот в год и 3 моя доча ела отлично и разнообразную пищу, а теперь, в 3 года вообще все кардинально изменилось, ломаю голову чем и как накормить
Любимое не помню. но накормить не было проблем. ничего между приемами пищи и побольше гулять. лопали все с аппетитом
Мои были всеядны в любом возрасте. Но в определенные моменты (Болеет или зубки идут) аппетит снижался. Тогда сначала яблочко тертое, желательно кисло-сладкое, затем овощное пюре.
Юлия Догадина
Очень просто. Проголодается - съест что дадите. А вообще сейчас жарко, ничего не хочется.
Вот у меня ребёнок в этом возрасте всё сыр есть хотел почему-то.... И я готовила суп с сыром, омлет с сыром, сырные запеканки... Только что вот кашу без сыра.
Нашему малышу 1год и 5 месяцев. Любит кашки любые и супчики, фрукты и йогурты.
Моя любила сырники, плов с изюмом
Жанна Жакаева
Попробуйте сварить макарошки разноцветные, моя ела так, играя
Julia Maximenko
захочет сама попросит
Мой ребенок и без уговоров топтал. А вот как то в гостях была, девочке правда года 4, кушать тоже не хотела. Я предложила поиграть в игру и начала раскладывать пищу на тарелке рассказывая расказывая что это море, это рыбки, это солнышко. Дите с удовольствием лопало этих рыбок. попробуйте, что нибудь похожее.
моей доче 11,5 месяцев. и мы тоже толком не кушаем. если ребенок кушает понемногу значит он наедается. просто стараетесь кормить почаще. и чаще на воздухе бывать. тогда больше будет есть. у нас прокатывает. мы вот кушаем не через 3, а через 2-2,5 часа. но иногда я стараюсь больше интервал сделать. да и она сама мне это подсказывает. поэтому вы посмотрите какой у него рост и какой вес. и уточните у специалиста сколько в вашем возрасте при вашем росте должен весить ребенок (только главное смотреть и на пол ребенка) . мы вот например сейчас нормально весим. а раньше когда почему то не смотрели на рост у нас был недовес 1600.
У меня тоже в этом возрасте любила омлет и творог, сейчас только омлет из этого любит, а вот творожок по настроению) А еще картошечку тушеную с курочкой лбила, вообще, картошку лопала в любом виде на ура, а сейчас только если в супе, а так просто есть не будет, все кашки)))
моему внуку старшему 8 лет ...проблема до сих пор не решена худой как велосипед в принципе ипапа его такой же худышка а младший внук ест все что можно здоровичек его папа с искоса на него поглядывает и новерное задается вопросом в кого такой потом на маму смотрит с подозрением.... со стороны наблюдаешь хохма