Воспитание детей

какие каши ваши малыши любили больше всего а то мы уже месяц бьемся-ни в какую не хочет(((.

пробовали и молочные, и безмолочные, и покупные, и сама делала, и разные виды...выплевывает все, а вот остальной прикорм (пюрешки разные, сок...) пошел на ура)))
у нас тоже каша сначало не пошла
не мучила ребенка не давала ему ни какой а потм месяцев с 8снова предложила и стал кушать нормально
Светлана Ольховская
Лучший ответ
Расскажу я вам этот секрет. Ах, пропадай моя нобелевская премия. Дети часто большие консерваторы, так как это природный фактор спасающий часть популяции человеческой от отравлений. Этакая фобия "во спасение". Действовать надо "от третьего лица" Ребенок сидит рядом и занимается своей деятельностью. А вы с кем-то обсуждаете вопрос питания, сами пробуете, а ему не даете. Разные каши, с добавочками, например бананов или чернослива. И только под большим его давлением, даёте чуть чуть попробовать. Всё постепенно, фобии преодолеваются не сразу. Но главное, ему одно, а себе, по секрету, другое. Сработает, как здрасьте!
Романа Гром
Я с 4-х месяцев давала нестле гречку, а с полугода стала варить сама манку, гречку, рисовую (реже) , ячневую, овсяную.

Очень любит овсянку и ячневую, а тут я как-то ела кашку Быстров, так дочка от меня не отлипала, так в общем я осталась без завтрака )))) Нам год и месяц )
мои с первого прикорма и до сих пор любят манную, другие тоже могут поесть, но без особого желания, а вот манку очень любят и всегда просят ее.. .
каши всегда варю на молоке на половину с водой.
моя ТЬФУ ТЬФУ каши обожает!! ! да и все остальное!! ! не любит броколи и марковь с индейкой
Вообще ни какие каши не ела! а в 5 лет как прорвало - каждое утро манка, и так два года подряд. Потом опять, каши не нужны, вообще ни какие! Наверное дети сами знают, чего они хотят)))
мой тоже плохо ест кашу. почему-то давится. . пюрешки проскальзывают, а кашей давится и всё тут ((( каша малютка - гавно - ни разу без комков не получалась, хейнц мне понравилась.
Я вырастила 4 - х. Нельзя детей заставлять есть то, что они не хотят. У детей больше развита интуиция, и их организм лучше знает, что ему нужно для здоровья. Экспериментируйте, попробуйте другие варианты, кефиры, супы и т. д. Не бойтесь, все очень индивидуально, есть люди, которые никогда не едят кашу, и зто нормально. Может, попозже ваш малыш примет каши.
Ну если в качестве первого прикорма, то хорошо шла кукурузная Хайнц. Если ребенок начинал плохо есть, я ему в каши фруктовые пюре подмешивала
*_¤_* Almazbekova
Мои детки любят любые кашки, но вообще попробуйте добавить в кашу банан или грушу например. Если ребенок кушает фруктовое пюре то можно туда добавить сначала немного кашки и постепенно прибавлять количество каша.