У старшего сына в 8 мес. :слюни однозначно, но заранее, за месяц. Постоянно свои пальцы "мусолил", капризничал, была температура 37,5(самая противная) и как следствие, понос. Если наглядно, то на десне, при появлении зубов, появляется сначала припухлость (мягкая) , а потом белая полоса вдоль самой десны, за счет того, что зубик все ближе и десна натягивается. Все это временно и не страшно.
А у младшего первые зубки появились в 6 месяцев. Симптомы были те же.
Воспитание детей
Как у ваших малышей лезли зубки? Меня интересуют симптомы. Во сколько месяцев?
С 9 месяцев... в год было 4 штуки. Симптомов никаких. Появились - и всё...
Ужасно. Капризничала. Ничего не ела. По нчоам спала плохо. Температура была.
Помню слюней много было, и все в рот тянула или кусать все подряд пыталась
У моего слюни текли с пяти месяцев, а первый зуб вылез только в 8. Грыз все, что не приколочено)) ) Температуры не было, но по ночам часто просыпался и плакал. Мазали калгелем и успокаивался. А потом еще три подряд появились, почти не заметно.
первый вылез без проблем, было 4 месяца, а дальше начались проблемы. высоченная температура 41 держалась 5 дней, мы вызывали скорую, нам объяснили что такое бывает, а обычные симптомы-понос, температура, красные дёсны, раздражительность. обезболивали гелями, растирали водкой тело
Елена Мокроусова
да,ещё слюни очень текли
У всех конечно по разному. У нас первый зуб прорезался в 10,5 мес. Лезли сразу по 2-3 штуки и самое что удивительное вообще бессимптомно и безболезненно. Ну только слюни текли месяцев с 4-х и сон ночной был неважный.
у моего в 6 мес. десна набухли, слюни ручьем. есть гель для десен, уже не помню как называется, но в аптеке вам подскажут. хорошая вешь!!!!
Первые зубки вылезли в 6 месяцев. Ужасно текли слюни. Ни температуры, ни поноса не было.
у моей в 10 мес первые 2 вылезли, а слюни текли и тянула все в рот начиная еще с 6 мес. С первыми зубками никаких особых симптомов не было, а когда глазные зубики лезли 2 недели темп. 38-40