Воспитание детей
А Ваш малыш любит мыть голову?
Моему карапузу 3 года и вымыть голову шампунем это целая катастрофа, ор стоит ужасный. Мы нашли выход: мы моем ему голову яичным желтком. Теперь малыш моет голову с удовольствием.
Моя Марусенька (2,5) тоже очень не любит мыть голову, зато очень любит читать книжки, мы с мужем поступили так: купили книжку чиполлино (про лук которая) , и читаем её каждый раз перед купанием, показываем какая у него там причёска, после этого дочка даёт намыливать голову и делать такую же прическу, смотримся в зеркало, смываем и идём спать: -)))
Елена Юркина
Жаль что мальчику такую причёску не сделаешь ))))
Ненавидит, кричит криком когда смываю душем, прям до истерики.. . Ей год и 8, а волосы длинные
Ненавидят мыть голову ни дочка 4 года, ни сын -год и три. Тоже шампуни без слез не помогают. дочка уже терпит не кричит сильно, только попискивает, а вот сынуля визжит как сумашедший и выцарапывается как кошак.
Моя дочка (3 года) все делает спокойно, даже если не нравится: лечится, пьет лекарство, моется, стрижет ногти. Умница. Она у меня золото, а не ребенок. Мне на нее жаловаться грех.
А мы моем голову шампунем без слез, тоже нравится
раньше не любила-кричала, не уговорить. теперь сама мылит, а когда смываем шампунь просто глазки закрывает. хоть шампунь без слез.
А мою Манюню 2,9 заставить проблема. . насильно приходится.. . как только начинаешь волосы мочить - орет!!!!))))
натурпродукт это хорошо, мне бы и в голову не пришло но раз нашли такой способ то и отлично, но мыли джонсон без слез...
Любит
Моей 7 лет исполнилось, и то голову моем с криком, каждый раз ор начинается, как мама шампунь в руки берет! Лекарство нашли такое - если голову мыла с криком - на улицу к подружкам не пошла, наказана. По-хорошему не получается, никакие уговоры, что с грязной головой девочка выглядит некрасиво - не помогают.
да моей манюне (год и 7) как-то безразлично.. . покорно терпит 3 минуты, хотя когда вода в глазки попадет - орет.