Это инстинкт - мы не водоплавающие, а сухопутные. )
Голова всегда должна быть выше уровня воды. Так заложено на подсознании, чтобы выжить. Ребенок маленький не желает терпеть, когда голову поливают водой. Кричит и привлекает внимание, как будто он в опасности.
Подрастет чадо и само собой все пройдет.
Воспитание детей
Почему дети не любят мыть голову? Моя орать начинает, хотя и шампунь без слез (((
стрижку под ноль- и нет проблемы
Гулнар Байтемирова
Был бы мальчик нет проблем, а у девочки должны быть волосы. Кому я косы то под ноль плести буду.
боится что шампунь или вода попадёт в глаза
моя не орет... я сказала что можно обстричь..
Ну не нравится ей пока... пусть это будет, сегодня, её некой ,,фишкой"...))придёт время, и зА волосы её не оттащишь от ванны... буш в очереди стоять, чтобы туда попасть..))
Татьяна Антонова( Баранник)
Чё...уже в очереди стоишь?...))
у нас так было по началу, потом я ее приучила делать все в игре.
может как то раз испугалась
Есть интересная книжка Перехитрим малыша. Там много полезных и прикольных советов, в том числе и про мытье головы. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Гулнар Байтемирова
Спасибо большое, скиньте. Буду очень благодарна вам.
старшие спокойно мылись. я им голову запрокидывала и вода в глаза не текла. а младшая не понимает, что так надо так сделать и орет. вообще есть спец. кепки для таких детей. надо найти, может поможет
У нас младшая такая была. Выход нашелся случайно - однажды голову ей вымыл папа и до 5 лет она меня больше к волосам не подпускала. Говорила, что папа моет очень аккуратно! А в 5 лет она уже начала стесняться его, и ее голова стала моей.
У нас был период- шапку не давал надевать- орал как резанный.
Я тоже не любила в детстве, потмоу что мне было больно
Мой не любит только душ. В ванне спокойно сидит и мыслится радостно...
Ольга Пароменко
Мылится)) т9 тупой)
Превратите мытье в игру. Мои очень мыться любят. Каждый день купаются.
Гулнар Байтемирова
Купаться то мы любим, но голова это... истерика
Мы приучали с младенчества, водные процедуры были через день, сейчас нет проблем
Шампунь без слёз, а дочь со слезами . дети хотят что бы у них на голове было гнездо. Там будут жить птенцы и она будет с ними играть.
Гулнар Байтемирова
)))) спасибо конечно за ответ, но гигиена это нормальное явление.
Моя любит мыть голову.
Не знаю, мне кажется все дети не любят мыть голову. Хотя наш моет без слез, но и без особого удовольствия.
Многие люди, даже во взрослом состоянии, не любят когда дотрагиваются до их волос и трогают их за голову.
Мы не любим когда нас теребонькают, ни ща волосы, ни за щечку, ни за ручку ни за еще что, это отвлекает нас, тупые взрослые!
Гулнар Байтемирова
10 баллов и мы тупые взрослые не любим...