Воспитание детей

Ребенок панически боится мыть голову!

а мы моем голову как в салоне красоты, свешивая ее за пределы ванночки. а глаза прикрываем маленьким сухим полотенцем - помогает справиться без слез и истерик)) ) перед этим что только не пробовали - заливалась плачем до судорог.
Галина Емелюкова
Лучший ответ
так напугали дитя-то...
Елена Тумаш
пацана-налысо. . и быстро споласкивать будете
Я до сих пор помню тот ужас, когда мама намыливала мне голову, ох и орала я! Хотя кажется, чего там. Перестала орать, когда стали мыть запрокидывая голову назад.
мы тока конфеткой подкупаем, а то каждое мытьё головы - истерика
Что за бред - напугали! не гоните ерунду, дамы! многие дети боятся, когда вода на голову льётся!
Мария Носова Вот именно этим когда-то и напугали этих многих детей. С возрастом пройдет.
ну у нас тоже так было. Шампунь в глазки попал и не хотела дочка мыть голову. Мыли в игровой форме. отвлекала и стишки читала.
то же самое было. после крещения. лет до 2.5-3. орал, как будто его резали. начали во взрослого играть - приучать. чтобы сам себе голову мыл. орать прекратил. каждый день голову теперь моет
обратитесь к неврологу, это может быть симптомом заболевания
А. К
Мойте отклонив голову назад, душем, аккуратно, что вода не попадала в лицо.
у нас такая же проблема. Стараемся аккуратненько)
Чем-то напугали. Мыть надо играючи, а головку лучше наклонять назад, чтобы вода в глаза не попадала и не пользуйтесь душем. Лучше из ковшика поливать.
Madina Amieva иногда в душе меняется тем-ра воды - ковшик лучше и, конечно назад голову
Наш тоже не любит, когда вода или мыло в глаза попадает. Спасают спец очки для плавания)) ) Может, Вам тоже поможет)))
всё правельно многие говорят, все детики маленькие бояться мыть голову, и у на такая проблема была, и у племянников, заигрывали разными играми и тихонько мыли, даже на зад голову запракидывали и говорили, что только волосики намочим и всё,и тихонько с ковшика поливали, всё смывали даже в глазки не попадала вода, и малыш понимал, что не так всё страшно как ему ЧУДИЛОСЬ
Мы только так и моем - до этого орал на весь дом и из ванны выпрыгивал! https://www.youtube.com/watch?v=BCkWuODXQEQ