Воспитание детей

Ребёнок панически боится уколов. Что делать?

Сыну 5 лет. Как только врачи назначают кровь из пальца, ребёнок уже начинает реветь. Но самое страшное впереди. Как начинают колоть, то происходит настоящий кошмар... он кричит истошным криком. Сколько есть у него сил, он кричит. Так кричит, как будто его режут. И когда в больнице лежал, он такими криками всё отделение будит. Просто ужас какой-то. На укол, или кровь из пальца приходится его вдвоём силком тащить, а иначе он вырывается и сопротивляется всеми способами.
Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель
Nastusha Rozina
Лучший ответ
тож боюсь.... даже в вопрос с опаской читал))))
Le77 Uraza
Как вы умудрились так запугать ребенка?
Одна медсестра в "Инвитро" поплакалась, что как мальчик, так она боится уже кровь забирать. Говорит не знаю то ли самой отскакивать, то ли столик с медикаментами спасать-пинаются и стол пытаются опрокинуть. Девчёнки спокойно в основном сидят, а мальчишки-капец.
Аня Молостова
Заменить уколы таблетками или сиропами. Зачем издеваться -то над ребенком?!
Анна )
Анастасия Гайворонская Таблеткой и сиропом можно кровь с пальца взять?
Я вас умАляю. Я когда только родила нам кровь из пальца брали, так я в обморок грохнулась, надо мной потом весь роддом ржал.
А тут ребёнок. мой тоже орёт как резаный, но из кабинета выходит с видом победителя... Я СТЕРПЕЛ - Я МУЖИК
Magdalina Sandakci
накупите авто-скарификаторов, еще есть гели зубные с анестетиком можно мазать перед манипуляцией, еще, давать успокоительное перед походом. Такая реакция говорит о состоянии нервной системы, и это плохо! то что одному допустимо вашему просто трагедия! кстати, лямблии часто обнаруживаются у таких деток
Arailym Ibitanova
Бывает, не только у Вас.
Смотреть
У меня ребенок в детстве сначала не боялся уколов, а потом, когда ему было 4 года, в детском садике им делали какие-то прививки или брали кровь, и он увидел истерику одного мальчика, который орал, отбивался и прятался под столом. После этого мой тоже стал бояться и боялся около года - кричал, лягался, нужно было его держать. Стал постарше и снова перестал бояться. Часто дети запугивают друг-друга страшилками про врачей, про уколы. Может быть, как вариант, предлагать вашему ребенку какое-нибудь вознаграждение за проявленное мужество? Пообещать подарок? Или не поможет?
кляп в помощь
Это как комарик укусит, пик, и все! это не страшно и совсем не больно. Так и скажите.
Яна Морозова Не верит. И укуса комаров боится.
Huesos Huesosov Детям так говорить нельзя.
Через такое проходят все детки. Племянник успокоился только в школьном возрасте (когда прививки делали), и то, когда с него начали смеяться (( начал терпеть. Первое время очень расстраивался по этому поводу, а потом сам хвастался, что не больно, что мужчина... Это же детки. крепитесь.