Воспитание детей

Ребенок 2х лет всегда любил купаться,подолгу играл в ванной,побыл у свекрови и стал панически бояться воды.Что делать?

Скорее всего свекровь, моя голову ,окатила его горячей водой или мыло попало в глазки.И теперь ни любимые игрушки,ни ласковые уговоры не помогают.Приходится обтирать его влажной тряпочкой иначе крик и истерика от которой становиться жутко...
Родной отец моего мужа купал того практически в кипятке, так что Рыжик не прав (а) .

И ногти обстригал под самое мясо, доселе у нас битва за стрижку ногтей, не смейтесь. Так и наживают детские страхи, перетаскиваемые во взрослую жизнь. Совет - не оставляйте больше его наедине со свекровью.
Анастасия Деменева
Лучший ответ
Татьяна Филиппова Точно подметили!!!Один раз было такое с ногтями!!!До крови подстригла!!!Договарилась с ней не стричь и не мыть без меня!!!Тем более на один день всего лишь уезжали,лучше бы чужого человека наняла,но у него сейчас такой возраст,когда чужих не подпускает.А у рыжика видно свекровь идеальная или детей нет!Спасибо за поддержку и понимание Соло!
Страшное дело. Все веники- перевернуть. Под порог- соли. Бескорыстного попа с кадилом. Зеркала поменять. Святой водой-по углам. Принести в дом с улици трехцветного или лучше чернного котенко и кормить его свежим мясом (не свининой) . Всем одеть по три освяшенных серебрянных крестика и не снимать. Читать молитвы. Авось пронесет.
Влезьте в воду вместе с ребенком, на руках его подержите, не мойте пару недель голову, не обостряйте.. .
Не мойте душем - часто дети пугаются большого напора воды.
И на свекровь не злитесь, она точно не специально ребенка напугала!
Залазьте сами в ванну и его зовите покажите что как вам хорошо. Понимаю не гигиенично.
На какое-то время замените на протирание. Потом душ, или ванна с игрушками, которые захочет. Даже не знаю что в таком случае предпринять.. . Бабушка нафигачила!
Для моей рыбки, ванная это все! Каждый день полную наливаем и она там плескается. Я просто не представляю, что можно было сделать, что б ребенок так панически боялся воды! Его либо холодной водой окатили, либо кипятком! Моя один раз кран скрутила на горячею и давай мне кричать, что б я подошла, больше кран не крутит. Начинайте с тазика приучать или вместе с ним в ванную залезайте!
Нужно лечить от испуга.
Попробуйте залезте в ванну сами, покажите ему как интересно там играть с игрушками, потом очень аккуратно возьмите с собой ребёнка. С первого раза может не получиться пробуйте несколько дней. И не возите одного к свекрови.
Татьяна Филиппова Пробовала,не помогает,меня моет мочалкой,а попробовала с собой посадить затрясся ,вырвался и убежал....
Поговорить со свекровью, возможно что-то произошло, что напугало ребёнка. Начинайте заново приучать к ванной постепенно. Сначала просто играйте с игрушками под струёй воды, не залезая в ванну, затем играйте с водой в ванне, но не набирая воду, потом по чуть-чуть набираете. Через какое-то время привыкнет снова, только не торопитесь.
Marina Lobyreva