Воспитание детей

Мамы подростков. А вы знаете чем ваши дети занимаются в свободное время (когда гуляют)?

Я постоянно езжу на электричках и постоянно вижу детей от 12-13 лет которые едут не В электричках, а НА электричках. То между вагонами влезут и держатся на поручнях, то за последний вагон зацепятся и едут. А сегодня парень лет 15 залез на крышу электрички и поехал.
Это же довольно опасно, можно и инвалидом после таких поездок остаться, а можно и жизни лишиться.
Саму страх от этого берет
вот поэтому я рада, что у меня дочки. Но даже своих принцесс стараюсь загрузить по полной программе, чтобы не было времени где-то просто шляться.
Olga Shvaigert
Лучший ответ
Алёна Хмельнова А я и не говорю что там были только мальчики. Девочки тоже так катались и катаются.
Да, видела такое, но думаю, там пацаны лет по 12. Ну это не важно. Важно то, что таких детей действительно много. А что делать? Мне хочется верить. что я знаю, где моя 15-летнаяя дочь, вот сейчас должна быть на курсах, когда есть свободное время она гуляет с нашим псом. Друзья у нее все в основном тоже собачники
Знаю, чем на прогулках занимается. Т. к. из окна все прогулки наблюдаю. На электричках не ездит.
хе, наступит переходный возраст Вы и знать не будете чем он будет заниматься. А отмазки он придумает это 100%.
Это ещё что, вот я напротив железной дороги живу-каждый день вижу, как дети от 10 до 15 под поезда ложатся, и на телефон снимают...
Алёна Хмельнова Куда вообще родители смотрят этих детей. По виду то не скажешь, что они беспризорники.
Своему ребенку нужно было в детстве объяснять что хорошо, а что плохо ...Если было такое в детстве можете не волноваться что Ваш ребенок ведет себя именно так
Алёна Хмельнова Я то за своего не волнуюсь. У меня еще маленький. И постараюсь воспитать так, что бы дочка не испытывала свою судьбу таким образом.
деньги платить неохота или понтуются перед друзьями. не бойтесь - если ребенок на такое пошел значит он как минимум 90 процентов уверен что все будет отлично и он не покалечится.

а в свободное время детишки лет от 15 сидят в различных малолюдных местах и что довольно часто встречается, если особенно в кампании мальчики есть, распивают пиво, коктейли, курят.
Алёна Хмельнова А вы считаете это лучше? То что человек в чем то уверен не значит, что так и будет. Летом на скорости холодно, а зимой еще хуже.