Воспитание детей
Чем Ваши малыши занимаются в детском саду?(+)
Ребенку 3.5. года, за этот учебный год , кроме , как поделки из пластелина на показ родителей ничего не выставляли.Страшая дочка ,когда ходила в садик, были в этом возрасте и рисунки ,и аппликации, и знала куча игр всяких разных ; сейчас же , когда бы ни пришла за ребенком . одна из воспитателей( лет 25) сидит за своим столом , что утром , что вечером, на улице постоянно тоже сидит на лавочке, никаких игр с детьми не проводит... Может у меня запросы большие на этот возраст , но когда за последние два месяца , два раза выставляли подделки из пластилина и даже не удосужились их подписать( в группе было на тот момент всего 12- 14 человек), все это действие начинает злить, начать ругаться...,или еще подождать...
Рисуют, лепят из пластилина, аппликации делают, поют, играют с муз. работником на муз. инструментах, окружающий мир, занятия по математике и многое другое.
Соберитесь с другими родителями и обратитесь к заведующей, к методисту.. . В конце концов, в районо пожалуйтесь. Это ненормально, если с детьми не занимаются должным образом. Вы, небось, и деньги платите за садик? Так и требуйте от них надлежащего отношения к вашим детям.
С ними, кроме пластилина, должны и другими вещами заниматься: рисование, апликация, музыка, основы арифметики, ритмика и т. п. Результатом работы воспитателей должны служить регулярные выставки и утренники.. .
Конечно, можно дома наверстывать упущенное, но не все мамы это умеют и не всегда есть достаточно свободного времени для этого. Детский сад - это часть образования ребенка, которое государство должно обеспечить в полной мере. Т. е. это ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО, право вашего ребенка на образование!!! !
а вы чем занимаетесь дома с малышами? вообще любое образовательное учреждение придерживается какой-нибудь программы, где расписано что, с кем и когда, зайдите к старшему воспитателю, завучу, заведующий, по расспрашивайте, может дочка ваша не способная игры запоминать? аппликации для 3-х лет рановато, рисунки, лепка, выученные песенки - максимум, что может дать воспитатель детям, если захочет конечно же ))
Алёна Адамович
Особо не заморачивалась , так к ак ходим дополнительно на занятия, где ребенок делает все и рисует ,и пишит , и лепят, вообщем очень много всего.Задело , то , что воспитатели даже не удосужились подписать поделки малышей , обнаглели или обленились, не знаю(.В ясельной группе у нас было намного больше всяких разных игр , мероприятий. с детьми постоянно играли , что то рассказывали , а сейчас когда не прийдешь дети играют сами по себе, что в группе , что на улице...
у нас каждую неделю - новая поделка, новый рисунок и новая тема для обсуждения - всё меняется каждую неделю. плюс учат стихи - наверно, раз в месяц новые. нашему 4,5. но год назад то же самое было. про буквы и цифры забыла! этому с трёх лет учили.
Вообще-то в садиках проверки приходят и открытые уроки показывают, что дети умеют. Должны быть организованные занятия в любом возрасте!
Это неправильный воспитатель. Я сама работаю воспитателем и поделки раз в неделю должны быть, примерно. Обращайтесь к заведующей. Это воспитатель, который не выполняет свою работу.