Воспитание детей
В общем, перенесла оболтуса в другую комнату спать. С какого возраста ваши дети спали в отдельной комнате?
Предупредила днём, что с сегодняшнего дня он спит в той комнате, вечером напомнила, сказала, что заснет как всегда, а потом я его на диван перенесу. Перенесла. Вроде дрыхнет. Прибежит утром с воем? Как ваши перенесли? Оболтусу 4 года. Обычно ночью спит без задних ног, но ложится с боем и утром рвётся в нашу постель. А сегодня вообще младшую сестру будил от скуки, за ногу пытался теребить. За это - переезд.
С 10 месяцев
старший свою отдельную комнату получил в 7 лет, с тех пор спит один.
Младший на постоянной основе один не спит, но когда есть возможность, я от него сбегаю спать в другую комнату. ибо я не очень люблю, когда мне на голову ноги складывают. если ночью просыпается, то может прийти ко мне или к брату. Но обычно спит всю ночь нормально.
Бежит бежит. А как болеет, спит со мной
С рождения
С 2-х лет, переехали в новую квартиру, поначалу конечно прибегал, но он с рождения не любит вместе спать, так что уходил сам обратно
Ну конечно легче всего ребенка наказывать, только не понятно за что.. За то что он выспался и ему мама нужна?
У нас не было отдельной комнаты, спал на своей кровати.
С рождения
В своей комнате спит с 3,5 по моему или чуть старше был... но если говорить о самостоятельном засыпании- гораздо позже.
мы спали в его комнате. в 3 года унесли кровать в спальню. а он так и остался... проснется, на кроватке скачет, в игрушки играет... к нам приходит минут через 30-40. привык к своей комнате и не ревел никогда... а вы чего хотите? выперли дитя из его спального места и жалуетесь))
Вот как отдельная появилась, так и спал в ней. А до этого все в одной комнате жили, только своя кровать и свой стол всегда были.
спали в одной комнате, квартира потому, что однокомнатная)).
С рождения.