Воспитание детей
В каком возрасте Ваш ребенок спокойно стал спать в отдельной от Вас (родителей) комнате?
В 2 года, но обязательно перед сном полежать с ним, почитать книжку, и любимую игрушку под бок ( это был зеленый заяц)!!!
мои дети с 6 месяцев спали в отдельной комнате.
И примерно с 8-9 месяцев спали всю ночь, не просыпаясь (с 20.30 до 7.30 или 8.30)
с рождения. я ночью вставала и кормила, а потом сразу в кроватку.. . не приучала их спать с собой
Екатерина Гацулова
Я имею ввиду другую комнату, а не общую кровать!
в 5 лет
С 5 лет, как переехали в новую квартиру, сейчас 6,5 . Тут комнатка небольшая ей так понравилась, что она сама захотела. Спала одна в первую же ночь. Накатывает правда ностальгия периодически, но позасыпает день два у нас (я ее потом переношу) и опять к себе без проблем. Правда она до этого не в нашей кровати спала, а рядом на диванчике.
в 5 лет со слезами, сейчас 7 и до сих пор надо ждать пока уснет иначе слезы
Я в комнате родителей до 15 лет спал. Потом родители ушли от меня в другую комнату!!!! Просто мне комната нравилась!!!
В год.
У нас с 2-х лет и чтобы плюшевый мишка рядом!
4 года
к сожалению у меня не позволяет площадь выделить сыну отдельную комнату но спать я ложусь не раньше двух ночи он уже спит во всю, а вообще спокойно стал спать в полтора года, без криков (сейчас ему три) но в ближайшее будущее планирую расширить жилплощадь и у него обязателоно будет своя комната
Екатерина Гацулова
Удачи Вам в Ваших начинаниях!=)
Чем раньше - тем лучше. Ребенок должен спать отдельно, иначе разовьются и комплексы, и отклонения в развитии
Екатерина Гацулова
Ну про комплексы и отклонения - это Вы перегнули....мы же в комуналках в одной комнате все вроде нормальные выросли!=)))
Советую не позже, чем в шесть месяцев. Конечно, вы будете ходить к нему ночью не раз, но спать всё равно и вы и ребёнок будете спокойнее.
Это как восписать, можно ведь с самого рождения в комнате приучить спать.
Моя сестра отдельно с детства спала одна.
Я же... будучи избалованной, спала до 5 с мамой.. .
А потом, по привычке, в той же комнате, но отдельно.
очень тяжело было спать отдельно потом, очень....
с трех лет
С 2.5 лет, но с укладыванием. Когда папа в командировке- бежит спать ко мне. Сейчас 5.
в каком ему хотелось до 14 он ребенок. дети которые спят от родителей, во время войны не могут сидеть в окопах. ребенок слаб, а вы сильны, есть много книг по этому. . с ув.