Воспитание детей
с какого возраста ваши дети спокойно гуляли с вами за ручку? (без колясок и т. д.)
С 1.4 года, то есть буквально 2 недели назад начала. Но естественно рядом с домом. Далеко беру коляску. Поемяша с 2.5 сама везде ходит - санки и велосипед ей больше как развлечение
В августе три - хорошо ходит где- то с января 500 м до школы провожает и обратно ,, дальше не ходили пёхом
Алёна Севастьянова
Шестой ребенок?
Ближе к двум
С 1,5 - 2-х лет.
Старшего за пару-тройку месяцев до трехлетия выгнали из коляски. Лет с двух много мог пройти, но ленился. Младший очень много ходит, но пока совершенно не туда куда мне надо. Лет с двух дети должны уже хорошо следовать за мамой.
С коляской, коляску ставим и гуляем и за ручку, и без ручки, и даже по горам сама лазит. Обратно везет сама коляску. 1,6. Читала, что длительные прогулки на своих двоих вредны до 3 лет чрезмерной нагрузкой на суставы. Поэтому и коляска с нами :) Устанет, повезу, да и в магазин можно зайти.
Вообще, от образа жизни очень зависит, я по неск. км. в день привыкла ходить 7-10 норма, часто и больше. Да и люблю в разные места с ребенком: зоопарк ( у нас он огромный, один из лучших в Германии), на природу, в магазины. Для маленького ребенка такая нагрузка тяжела, а на коляске мы с ней и мобильны, и могу много чего ей показать. А устанет-всегда и отдохнуть может :)
с полутора лет примерно уже точно распрощались с коляской -что у старшего сына что у младшего
C 2,4, идеально
Сразу, как начали ходить. А сын у меня в коляске и не сидел, он в шесть месяцев из манежа выпрыгивал. Только на руках, пока ходить не начал.
Спокойно лет с 7)) а так то только пятки сверкают
Старшая в 10,5 пошла, коляску не особо любила, предпочитала ходить. А вот младшая ходить не любила, коляской пользовались до 2,7.
с 3 лет
Уже не помню))
Моя с двух на приличные расстояния (около 1 км) спокойно ходила, а подружка её в три либо на велике с ручкой, либо на маме ездила) Всё от деток зависит, кому нравится ходить, кому нет...