Воспитание детей
С какого возраста Ваши дети стали гулять одни(для начала во дворе)?
живу в 2х этажном доме на 1м этаже, окна выходят во двор, и все видно. С 4-5 лет там он не один был . Еще были и соседские мальчишки такого же возраста, А теперь ему уже 7, и отпускаю с ним гулять младшего ему 3 года.
Дочь, где-то лет с 11-12-ти
моему 7 гуляет со мной и сын подруги ему 10,она тоже отпускает только со мной, многие дети в этом возрасте уже на улице одни, но наблюдая за такими лишний раз убеждаюсь, что пока лучше под присмотром, а там посмотрим...
В 8 лет стала отпускать с подружками ( но они постоянно в пределах видимости, а я из окна поглядываю, да и другие мамочки тоже) . Город большой, поэтому вот так. Хотя сама росла - гоняли по двору с утра до ночи, особенно летом, в каникулы... Все были друг у друга на виду, все друг друга знали.
Отпускала гулять одну с 9-ти лет. Сначала на 15 мин, потом выходила сама, и шли вместе гулять, потом на 30мин, потом на 45 мин. И к 10 годам ребенок гуляла уже одна, прибегая домой показывалась каждый час.
С 7лет, на улицу не выгониш. Летом на велосипеде катался.
Сын с 10 лет.
тоже вот не знаю (( старшему 6, пока ни-ни
Во дворе я начал гулять уже с 5 лет (примерно) , с 7 преодолевал уже относительно большие расстояния, а "абсолютную свободу" получил лет в 14
с 6 лет, начала гулять сама во дворе
с 3х лет
У меня нет ещё детей, но я начала ходить одна на улицу в 5 лет. В первый раз пошла одна в продуктовый магазин, в 5 лет.