Воспитание детей
С какого возраста вашего ребенка вам стало легче морально и физически?
Старшему почти 30, а все душа за него болит, хоть свою семью давно имеет.
Моей 22 в сентябре будет... .
Не отпустило.
в 19, 5 стал жить с девушкой-меня за него отпустило).
Это можно оценить не по годам и месяцам, а по развитию новых навыков у малыша. У каждого это всё индивидуально. чем больше ребёнок начинает мочь, уметь, тем легче.
где то годам к двум.... это с первым.
Когда закончился переходный возраст.
нее отпускает
со старшим ребенком мне "легчало"каждые 3 месяца, с младшим после года реально легче. Это ни с чем несравнимое чувство свободы!!!! Она на несколько минут может оставить меня в покое, куда-нибудь сходить, чем-нибудь поиграть. Короче, нужно держаться до года, там наступает лафа.
Нам месяц, трудно еще слава богу не было!!! кушает и спит. жду когда будет головку держать
Морально мне никогда тяжело не было. Потому что он у меня золото! Ни животы, ни колиги-газики, ни бессонные ночи нас не беспокоили. Только зубы немножко. И то скорее его, а не меня. Физически тяжело таскать. Но Теперь он ходит сам (1 год 4 мес. и 12,5 кг. ) Поэтому жизнь становится прекрасна! Сегодня вот только гуляли в парке, катались на карусельках-качельках :)))))))) Так что в 1,4 мне стала легче обходится с сынком именно в физическом плане. А вот в моральном - тяжело было кормить. Ест грудь до сих пор. И только с последнего месяца перестал сопротивляться прикорму. Так что накормить ребенка - вот мой моральный стресс.
мне стало совсем легко недавно, после того как от сиськи отучила, нам 1,8
нам год. Легче совсем на чуть-чуть. Стала хоть что-то понимать
Отвечают в основном мамы маленьких детей. Поверьте, чем старше ребенок. тем труднее. Грудничка можно накормить, животик вылечить, пописил, покакал и в кроватку. И он слова тебе поперек не скажет. А вот 17-летнего балбеса пока дождешься с прогулки, поседеешь. Учеба, армия, замужество, женитьба и прочее сложнее морально и физически грудничкового периода.
Как ремень на видном месте повесили