Воспитание детей
Когда ваш ребенок пошёл первый раз в садик, Вы под садиком дежурили или уходили куда?
за забором садика стояла... за кустами пряталась с полчаса... а потом домой пришла и не могла понять- что надо делать.. за что хвататься в первую очередь
Я на целый день вообще отдала (да, давно это было).
Пошла на работу.
Рыдали обе.
А что делать то.
Привыкли.
Пошла на работу.
Рыдали обе.
А что делать то.
Привыкли.
Уходила. Пришла, ребенок гуляет в чужой шляпе в форме капора и про меня не вспоминает. Шляпа идеально подходила под нашу розовую вязаную кофту, и воспитатели решили, что это наша.
сад рядом. уходила. но насколько я помню, оставляли сразу до 12, забирала до сна после обеда. А сейчас да. говорят на 2 часа, сын пойдёт с понедельника
и то там больше был не указ воспитателей, а то что дочь просилась, до сна забрать, пораньше, мне её было жалко. НЕ было строгих требований. Всего 2 года назад. И я поэтому её долгое время забирала до сна, воспитатель уже говорит--да оставляйте её уже на сон, что вы с ней тятькаетесь... потом долгое время забирала в 16 часов. А сейчас смотрю строго стало. заведка сказала--и не возмущайтесь даже, адаптационный режим, без этого, мол, дети не выживают)
Aigulya Kurishbekova
Как мы "выжили" полный день с ясельной группы...
вот все 2 час я и бродила вокруг садика, при этом прячась, чтобы меня не видно ребенку было
Я чё в голову раненая? Даже мысли такой не было никогда.... Оба сына прекрасно в садике себя вели
Не дежурила под садиком, пошла домой, страшно переживала, еле выдержала эти пару часов...
Наталия Пронкина
Прям любопытно : что вы так переживали? Ведь, если включить здравую логику, то так как вы ведёте своего отпрыска в сад, то вы — не царских кровей? А, если не царских кровей, а плебейских, то ваше чадо должно быть уже на генном уровне адаптированно ко всему « не царскому»
Давно это было, тогда сразу на целый день отдавали- ушла на работу. Привыкал 3 недели, уходила под его рев. А потом все успокоилось, садик любил
"Ура, свобода, можно одной в магазин сходить" ))))
Переживала конечно но это мне не помешало немножко времени уделить себе.
Уходила. Дети пошли в садик сразу на полный день, большие уже были, 4 года
Пришла домой, посидела, чай попила, и пошла обратно.
Не было у нас привилегий, Сразу на полный день, а маме на работу .
Как то так .
И все живы знаете ли )
Как то так .
И все живы знаете ли )
была с ним в группе - апрель, погода была мерзкая. так он меня приводил из раздевалки, чтобы в группе я была. не отпускал меня, ревел.
теперь папа отвозит, а я вечером забираю.
я до обеда отводила, смысл на два часа
Aigulya Kurishbekova
Сказали так, 2х летнего на 2часа сначала
хороший родитель в садик свое дите не отдаст. проверено. факт!
Aigulya Kurishbekova
Почему?
"""""мила"""" S
И в школу не отдаст, а уж тем более в армию и на работу, и уж тем более женится не разрешит. Там же везде чужие люди! Пусть всю жизнь под мамкиной юбкой сидит чадушко.
Наталья Кононова
кем проверено, простите ?
У меня сад во дворе, я пошла кофе пить на балкон с книжкой:))
Нет, как то волнений мало было. Я всё детство в недельном саду. А тут на 2 часа. Но когда мне через неделю сказали
-говорит хорошо, сложные слова "сахарница", Но политически не подкованный! - Мы с мужем ржали!
я на крышу залез
Анютик Ананасик
прослезился
Работала няней в саду за место для ребенка. Переживала, конечно, смотрела из-за угла в коридоре. Но все через это проходят. За один день так и привык, истерик не было.
Уходила.
Нам воспитатель так и говорила, уходите скорее .Слезы и крики закончатся тем быстрее, чем родители из виду скроются.
Когда мой ребёнок пошёл в садик ,, то я в тот день отправилась на работу . В то время можно было сидеть с ребёнком лишь до 1,6 лет.. а затем ты считалась тунеядкой
Aigulya Kurishbekova
Я не против работы и не боюсь её, но кто меня на пол дня держать будет. У нас из за отсутствия мест по пол дня дают
Отдавали сразу до обеда. Месяц походили. Забрали из сада. Через месяц попробовали еще раз. С тем же результатом.
Перешли в частный сразу на полный день, ходим нормально
Aigulya Kurishbekova
Капризничал?
Отвела к 8 и ушла ( была в отпуске ) ,пришла к 12, а он не захотел идти домой, с ребятами играл, остался .4 года было отдали в д/сад . Ему очень нравилось, воспитатели хорошие были, добрые .
Сейчас мои знакомые приучают свою малявку к садику, так каждый день со слезами, уже неделю на два часа водят, мамаша уходит домой, благо садик близко.
садик у нас дома - фазенда