Воспитание детей

Как вы начали строить взаимоотношения с персоналом ДОУ, когда ваш ребенок пошел в садик?

В этом году попали в сад. Ребенку 2,5 года. Пока еще проходим комиссию, то се... Хожу в садик, помогаю оформить стенды и др. и естественно приходится общаться. Вот как-то не нравиться, что сразу на "Ты", "по-простецки", по отчеству не прошу, но элементарно на "Вы", причем общалась только 2 раза. С какими проблемами столкнулись вы ? Как "правильно" строить взаимоотношения с воспитателями? Как у вас??
Вера Гуцало
У нас к родителям только на "Вы". На "ты" могут общаться друг с другом, работники детского сада, если они между собой дружны, а ещё на "ты" обращаются к детям, потому что они ещё дети.
Нет определённой инструкции как правильно строить взаимоотношения с воспитателями. Просто надо хорошо к ним относится, общаться доброжелательно и всё.
Никакого панибратства со стороны воспитателей к родителям не должно быть. Вообще, впервые о таком узнаю.. .
Я сама воспитатель и для меня как-то странно представить чтобы я какой-нибудь маме "ты" говорила. Никогда такого нет.
Я с коллегами-то не со всеми на "ты".
Я люблю играть с детьми, только им спокойно можно сказать "ты", иногда можно и "Вы" сказать, но это в основном их смешит.
Если кто-то из персонала садика говорит "ты", а Вам не нравится, то скажите, что Вы с ними на "ты" не переходили и предпочитаете общаться на "Вы".
Анна Волкова
Лучший ответ
Вера Гуцало Спасибо! Но мне не удобно как-то. Обидятся. А советы вы полезные дали! Спасибо!
Только на Вы. И сейчас, когда работаю в семье. Это работа. Помогать, конечно, надо. На собрании надо решить, что помощь посильная должна исходить от многих родителей, иначе будете активисткой на подхвате:)) Список, кто чем может помочь. Конкретно. А для этого выясните, что нужно, хотя бы до Нового года
Вера Гуцало Да там список чисто денежный, большинство, скрепя зубами, решили, что будут деньги сдавать, я отказалась, сказав, что мы с мужем придем своими руками вам что-то сделать. В итоге, материалов у них нет, делать не из чего... Ждем. Не серьезно как-то.
Вера Гуцало Я им скажу, что типа ко мне на "Вы"... Обижаться и косяки давить потом будут... да и за ребенка боюсь...
у нас сразу отношения со всеми наладились ровные. А проблемы были только в том плане, что родители выпендривались друг перед другом детьми. Например у кого игрушка дороже, платье там и все такое. Дети же на это смотрят и тоже хочется как у соседа. А если финансы не позволяют такое же купить-проблема!!!!
Вера Гуцало Выпендриваться друг перед другом - я этого не понимаю... Хотя моему ребенку есть, что одеть, в чем "выпедриться".. но зачем????не хочу и не буду. Вот показать, как ты общаешься с ребенком, что ты можешь дать ему в моральном плане, как воспитываешь - вот этим надо делиться друг с другом... А то пнут ребенка в сад в красивом шмотье некоторые и все... поскакали... а занимаются только воспитатели с ним, а дома - никто....
Такой проблемы не было. У нас очень уважительно. Мне кажется всё исходит от заведующей. Значит набрала не воспитанных девочек. И чему они научат детей? И сказать, не скажешь. Хочется с воспитателем быть в хороших отношениях, всё таки ребёнка ему своего доверяешь.
Сочувствую Вам ((((((((((.
не, когда на ты начинаеш общаться с воспитателями, это намного лучше и выгоднее. а вот помогать и не обязательно им, это их работа и работа нянек, вот пусть сами все красят и убирают, ну если вам заняться не чем, то помогайте, просто таким образом они наоборот на шею вам сядут и будут постоянно "просить о помощи".я даже на собрания не хожу, потому что смысла нет на них. один фиг скока не высказываеш допустим свое мнение, денег все равно надо платить стока, сколько скажут (на ремонт и порошки всякие)
Вера Гуцало С деньгами-то точно... Видимо, государство как в порядке вещей уже воспринимает, что родители все вывезут и сдадут деньги... И не увеличивают размер средств, выделяемых садам...
Ольга Липатова В обязанности нянек и воспитателей не входит покраска!!! А вот на собрания ходить надо, в конце концов это говорит о Вашей безответственности!!!
Пошла работать в садик, но делаете вы там или нет на отношении к ребенку это не отразится, просто не бегайте к заведующей жаловаться по пустякам а решайте все проблемы с воспитателями...
alliya_89