Воспитание детей

Ваш ребёнок пошёл в садик и сколько он отходил в первый раз?

Мы отходили три дня по 2 часа, оплатили полностью питание , я купила всё что мне сказали и написали, дочка заболела, правда вчера её так одели на прогулку, мне чуть плохо не стало....на платье одели ковту, хотя я одеваю водолазку, на носки одели колготки, шея вся видна, а ребёнок стоит на участке и с ними даже не играют, я из-за кустов наблюдала....привезла домой и под вечер температура, кашель, насморк, и почему детей принимают больных с соплями и кашлем, а моя пришла здоровая и заразилась от больных, да и в такой холод одели так, незнаю, что делать.няню нанимать, так какой смысл работать тогда?
конечно посидеть дома без работы по начу придется. я тоже через это проходила. у меня дочка из всего сентября отходила всего неделю, 3 дня ходит, 2 недели дома и так с начало было частенько. но потом организм привык и мы перестали так часто болеть. тут конечно придется потерпеть
Чанита Айдын-Оол
Лучший ответ
Жанна Терентьева я бы потерпела, да муж на работу гонит, хотя его зарплата позволяет побыть с ребёнком дома, но дочка у меня от первого брака, может поэтому и такое отношение
мы пошли в сентябре в сад, а первый раз заболели в марте)))) ) и то не простудой, а у нас своя болячка была раз в год. так что считайте, что вообще не болел.
Angelochek ))))
Три дня, неделю уже болеем.
Ну и что? А заграницей сопли и кашель совсем не являются препятствием к посещению сада.. . Только с температурой ..не ходят. . и то--24 часа.... А ПОТОМ МОЖНО приходить!
Надежда Яценко
Жанна Терентьева я понимаю, но здоровые дети заражаются, самим мамашам не жалко больных детей возить в сад!!!
Я ребёнка к саду летом приучала, поэтому такой проблемы у нас не возникло. А что касается того, что ребёнка одели ненормально, - не стесняйтесь высказывать няне своё недовольство. Будете молчать - так и будет продолжаться. В принципе, можно няньке подкидывать понемножку деньжат, чтоб она к вашему ребёнку повнимательнее была.
Юля Паничева
Жанна Терентьева одевает детей трое человек и не понятно кто её одевал, нам 2 года и 4 мес, может рано в сад пошли?
Грустно, у нас хороший садик, детей одевают соответственно погоде, несмотря на это старшая дочь часто болела первый год, отходила недели 2 и заболела и так весь первый год 2 недели в саду, 2-3 дома, потом все нормализовалось, а младшая за весь первый год в саду переболела всего 1 раз и то очень легко, ходит второй год, пока не болела.
Жанна Терентьева извините за вопрос, а когда у вас ребёнок пошёл в садик, вы работали или нет?
Да не говорите! Мы больше недели, максимум двух тоже не можем выдержать в садике!
Жанна Терентьева зачем тогда вообще эти сады, родители думают на работу выйдут, а тут на тебе,
Венера Канышева У нас просто есть с кем сидеть (моя бабушка помогает, свекровь не работает). Ребенок даже неделю отходит и уже что-то новое: то танец какой покажет, то рисует что-то, общается с детьми. В сад ходить хочет. Закаливание - думаю поможет! А на иммуналы и т. д. - надежды нет! Перепробовали достаточно!
попробуйте настойку для поднятия иммунитета: в бутылку Кагора добавьте меда от 100 до 400 грамм и прокрученный на мясорубке столетник от 300 до 400 грамм (предварительно срезав иголки) . всё это настаиваете в темноте ( в тёмной бутылке) не менее 14 дней. готовый настой хранить в холодильнике и давать по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды, но не сразу. настой давать не холодным. количество меда и столетника от переносимости их Вашим ребёнком. Давать, пока не кончится, так что этот процесс очень длительный. Имею сама такой опыт, помогает.
Три дня походили и заболели на 2 недели, потом 2 недели походили и опять заболели. Тоже больных детей водят. И как только самим родителям ребенка не жалко?
Жанна Терентьева им себя жалко, работать нужно, а на других детей наплевать
Гульнара Волкова Вот и я про то же. Уже не знаем какими лекарствами ребенка лечить. Замучались. Сидим до последнего дома, пока все признаки болезни не пройдут. А другие с лающим кашлем ведут. БЕСИТ
Первый день до 10 часов побыли, еле домой забрала, не хотел сын уходить... На второй день уже стал на весь день ходить. Заболел через месяц-полтора.. . До сих пор боремся с нерадивыми родителями в группе, только вылечишь ребенка, приведешь, а там мамаша какая нибудь своего быстренько привела и убежала, а ребенок и с кашлем и соплями.. . Два года в садике, только недавно начали запрещать водить больных детей, проверяют всех...
Жанна Терентьева здесь тоже медик проверяет, но позволяет больным ходит, мы тоже до 10 утра, но моя со слезами ходила и быстрее ко мне бежала, я сама плакала, глядя на неё,жалко, а мне кажется если больные не ходили, было бы нормально, правда все окна в группе и раздевалке открыты в такой холод
мы так и проходили пол года, пока эти болезни не довели меня до истерики, причем у меня еще меньше дочка есть, которая соответственно заражается тоже. Сидим дома, ходим на двухчасовые занятия 3 раза в неделю, а что делать? А больных детей как водили в сад, так и будут водить!...
Мы недельку проходили и заболели...
Жанна Терентьева н-да , а я думала, что не везде такие воспитатели и мамаши, которым наплевать как на чужих детей, так и на своих, гдавное в их жизни не здоровье , а деньги, правда у кого то они есть, а у кого то их нет
Адаптация просто. Ребенок будет болеть, иммунитет вырабатывается. Мы до Нового года болели, неделю ходим - две болеем. Потом все наладилось
Bagu Lublyu
Мы отходили два дня по два часа и пошли на больничный 10дней отсидели. Ходим третий день, уже опять сопли появились ((( Старшая дочь болеле часто до четырех лет, а в том году мы сходили на больничный всего три раза)))
Emily Ray
Жанна Терентьева а, когда ребёнок пошёл в садик, вы работали? или как устроились на работу, просто я думаю, стоит мне устраиваться или нет, ведь больничные ни кому не нужны