Воспитание детей
сегодня отвела дочку первый день в садик.через 3 часа забрала,уходить не хотела...говорит понравилось,а по лицу смотрю
какая-то она нерасслабленная,- как примороженная...что это такое?переживаю-немогу...
Представьте, что Вас отведут в коллектив незнакомых с Вами но знакомых друг с другом людей. Неуютно? А чего Вы ждете от маленького человечка? Это пройдет через некоторое время (у всех по0разному) . Очень хорошо уже то, что не она не плакала - значит, ребеночек социально адаптированный, ей будет легко привыкнуть к условиям садика. Не переживайте, все будет хорошо!.
просто много новых впечатлений
пока всё уляжется- неделя пройдёт
не переживайте
кто-то мог в садике и в штаны наложить, и суп пролить.. . для нас это не важно, а у ребёнка эмоции
и ещё ей хочется вам всё рассказать, но она пока не знает, как
пока всё уляжется- неделя пройдёт
не переживайте
Лучше всего первую неделю в садик приводить часа на 3-4, даже, если ребенку нравится сразу в саду.
Что Вы хотите. До этого она общалась с определёнными людьми. А теперь новое незнакомое общество. Конечно, будешь тут заторможенной.
да стресс у ребенка, главное нравится не плачет что идти не хочу.
первый день им всем нравится... .
через пару дней крики будут и битье ногами и любые способы.. .
крепись.... а переживать не стоит.. . а то йе переживания передаеш
Кристина Бутенко
Про крики и битье ногами - это Вы зря. Если у Вас такое было, это еще не значит, что все так делают. Не пугайте людей такими ответами
Стресс бывает не только отрицательным, но и положительным.... У меня сын, когда первый раз поехал в лагерь, затемпературил на второй день. Нам позвонили, мы примчались, а он уезжать не хочет, и восптателя умолял не звонить.. . Привезли домой - ни кашля, ни насморка, на другой день температура нормализовалась.. . Упросил вернуть его в лагерь - и так бывает. Слишком много новых впечатлений.
не переживайте. ребенок просто опешил в незнакомой ситуации. освоится и все будет замечательно. а коллектив ребенку необходим
Да нормально все. У детей всегда такие проблемы. Пройдет меньше недели и освоится. С детьми познакомится будет играть со всеми. Главное что бы проблем с контактностью ребенка не было. У меня с дочкой 2 проблемы. С утра загнать чадо в садик, а вечером выудить ее оттуда.
им всем первый день нравится. моя уходила и улыбалась а потом месяц каждое утро истерику устраивала. а в первый день они не плачут потому что еще не поняли куда попали
Все нормально, присматривается. Пусть еще остается если хочет. придите за ней во время сна. если не спит, то заберете.
Не переживайте, может эммоции у нее так проявляются.
МЫ после первых дней приходя из сада засыпали пря на стульчике за обедом, а потом привык
Незнакомая обстановка, много чужих детей, воспитатели, мамы нет рядом--все чужое. Пройдет адаптационный период и все : домой не захочет идти, и утром бежать будет. Конечно многое зависит от воспитателей.
просто режим поменялся. много нового. моя такая же была. всю дорогу домой молчала, а не как раньше болтала. это нормально.
ну переживает она, волнуется, новизна в жизни.. . а если понравилось, так ето же хорошо. привыкнет к садику, освоится и будет хотеть домой к вечеру. зато с боем и криками не надо будет упаковывать утром)
а что вы хотели, для нее-это большое испытание, теперь все зависит от воспитателей и нянечек, а потом, без проблем никогда не бывает....