Воспитание детей
Родители первоклашек - а ваши дети в олимпиадах участвуют?
Мне недавно сайт школьных олимпиад подсказали в школе - я своего сына зарегистрировал. А ваши детки как?
Сын ходил с первого класса на районные, а в школе писал Медвежонка, кенгуу. Это очень дисциплинирует, появляется уверенность в себе. Привыкает к чужим школам, людям незнакомым - легче потом сдавать ЕГЭ.
Мой сын только в конкурсе пианистов участвовал и в соревнованиях по каратэ в первом классе
что за сайт скиньте ссылку
пока нет
Нас обязали.. . Только это ведь нечестно. Мамы с папами сидят, а не дети.
Мы начали со второго класса. А с сайтом одному не удобно. там условия достаточно строгие, проще классом участвовать.
Олимпиады платные, подписка обязательна, но участие - по желанию. А у вас платить за участие нужно?
Ириночка D.
Ага. Там конечно символическая сумма - но я попробовал - не знаю что выйдет!))))))))))))))))
У меня дочь уже в 9 всю дорогу со 2 класса на олимпиадах, бывает иногда олимпиада полная туфта, не следят, кто-то списал и занял место. Бывает, что строго, и тогда вообще победителей нет, как в этом году по истории .Но в подготовке помогаю ей я, а не учителя, они только, если место занимает, пожинают лавры
Участвуют, но мои уже старшеклассники ...когда были первоклассниками, олимпиадами не загружала (маленькие), а вот в творчестве (петь, танцевать) -это да в первом классе постоянно выступали )
Повела конечно я своего дитя в этом году в первый класс, учусь с ним, занимаюсь и тут ровно на прошлой недели вызывают на родительское собрание и мне как маме отличника с ходу заявляют... "Здравствуйте Елена Александровна ваш мальчик такой умница, такая память финоменальная бы его будем иметь ввиду и чтобы вам не секрет было МЫ педагогическим составом готовим вашего Кирюшеньку на олимпиаду по трем предметам, как замечательно что есть такие детки как ваш сын" а теперь ответьте вы мне "НУ НАФИГА Я ВКЛАДЫВАЮ В НЕГО ЗНАНИЯ? " я конечно понимаю что дети это наше будущее но у меня у самой куча дел. я стараюсь конечно но тут еще один родился... ну нафиг мне эти олимпиады... все прекрасно понимают что ЭТУ олимпиаду БУДУ тянуть ЯЯЯЯЯ... его МАМА.... буду с ним пыхтеть.. оно мне надо? ну подрастет хотя бы до 5-6 класса когда мозги начинают вставать на место и появляется чувство ответственности за возложенное на тебя задание.. вот тогда и пусть сам пыхтит... а в 1-м классе иво 2-м и в3-м не фиг загружать и так напряженный мозг детей...
Ириночка D.
Олимпиады разными бывают. Я своего на физкультурную записал. Так что тянет все сам.))))))))))
Марина Лапуха
Вы глупость тут написали. Мой сын с первого класса ходил на олимпиады. Подготовиться к ним невозможно (только если школный этап на дом дадут, и то мой приниципально сам решал) . Несколько раз он что-то там выигрывал, но дело не в грамотах, а в том, что он привык защищать честь школы, что он привык к чужим людям и другим школам - все это облегчает сдачу ЕГЭ (он вообще не комплексовал по этому поводу) .
Хотя бы ребенку свое отношение не озвучивайте, иначе он ув ас быстренько на тройки скатится.