Воспитание детей
Родители первоклашек!! ! скажите вашим деткам много задают на дом? по всем предметам? Спасибо.
Да.... задавали очень много.... Мы учились по программе перспектива.... Сейчас учится в 5 классе, практически не задают ничего, то учитель заболел, то уроки заменили, ну так как раньше часами уже не сидит... вот вчера по математике только один номер задали....
Нам в первом классе не задавали ничего. И оценок не ставили. Нам -это сын два года назад был в первом классе. Домашние задания есть домашние задания. Ждём каникул с не терпением.
немного) вполне успеваем ходить на вечерние секции)
не по всем предметам, дробят
на выходные вообще не задают)
не по всем предметам, дробят
на выходные вообще не задают)
Дамира Омаркулова
у нас примерно также, как вы и описали
Задают оооочень много, но мои дети быстро поняли, какие из заданий - важные, которые делать нужно добросовесно, а на каких и схитрить можно.. .
Математику решать нужно, сколько бы ни задали. Прописей у них нет, при поступлении в первый класс было условие - ребенок должен уметь писать и читать. Английский язык для моих детей такой же родной, как и русский, поэтому на задание по нему уходит минимум времени. Если по литературе нужно прочитать какую-то книжку, а времени нет - достаточно просто попросить родителей/няню пересказать, посмотреть в Интернете краткое содержание. Рисование - берут мои детские рисунки (у меня их огромное количество на все темы, любила рисовать) . Окружающий мир, ОБЖ - интерактивные учебники, которые очень любит решать папа, сидя в туалете. В итоге на домашнее задание уходит 1-1,5 в будни, 1,5 - 3 в выходные. А у меня еще и близнецы, все задания они сокращают в 2 раза тем, что один делает одну часть, другой - другую, потом друг у друга берут=)
Во всех школах свои нармотивы
Я не родитель конечно, но сестра. Задания зависят от того, какая программа в школе. Самая легкая "Школа России" самая трудная "2100"