Воспитание детей

Дорогие родители, куда ходят ваши детки кроме детского сада?

Может кто водит в спортивные секции, или в какие нибудь группы развития? Напишите пожалуйста, что эти занятия дают вашему ребенку? И какие вы заметили в своих детишках положительные изменения? :) Всем доброго Вечерочка ! :))
Ребёнку сейчас 5 лет. В сад пошёл в 3 года. С 2 до 3 один раз в неделю водили в школу раннего развития, чтобы общался со сверстниками, а не только с няней целый день и родителями по вечерам. В школе в этот год была музыка (не только детские песни, но и учили слушать классическую музыку) , ИЗО (с каждым индивидуально, ребёнок делал всё своими руками) , хореография (учили танцевать парами) . В общем ребёнку очень понравилось. Отвели на следующий год туда же (с 3 до 4 лет) . К этим занятиям добавился ещё английский и театр. Всё в форме игры, дети довольные, 2 часа занятий пролетали для них мгновенно. А потом с 4 до 5 лет, то же самое и сейчас у них подготовка к школе (с 5 до 6 лет) . Английский язык остался, письмо, математика, этика, экономика. Всё это один раз в неделю. Вырабатывается усидчивость, понимание того, что это уже школа, подготовка в полном смысле. Ответственность ребёнка. Я довольна. Ребёнок то же. Все занятия проходят без родителей.
И ещё раз в неделю в бассейн. Очень нравится. 30 минут гимнастики и 30 минут бассейна . Болеть меньше стал.
Ходили в 4 года с ребёнком на балет "Щелкунчик". Просидел все 2 часа с открытым ртом. Говорил, что они такую музыку слушали в школе на уроке, говорил, что он представляет под эту музыку. В антракте назвал все инструменты в оркестровой яме (тоже в школе проходили) .
Положительного масса.
*** Иришка
*** Иришка
6 740
Лучший ответ
Харухи Фудзиока Да, действительно масса положительного! Вы счастливые родители, молодцы так держать!!! А сынуля у вас просто большой умничка! :)
Ну, сейчас она в школу ходит.
А в детсадовский период: кружок танцев, бассейн. В бассейне научилась плавать, а на танцах - просто другое общение, чем в детсаду. Преподавательница что-то вроде оценок ставила - подготовка к школе...
У меня племяш ходит на каратэ, развивает гибкость, внимание и вообще основы боевого исскуства, и энергии тратит)))
ходим в группу раннего развитиян с 3 лет. знаем все буквы.... учимся читать, считать. хорошо рисуем. занимаемся музыкой, танцуем.
Скажу так мои дети а их трое - старший спортивные секции - сейчас успешно учится в военной академии, средняя - аэробика, танцы, гимнастика - сейчас победительница красоты края, младшая 14 лет - танцы, айкидо. Это здорово развиваются, дисциплинирует. Никто профессиональным спортом не занимается но для общего развития это необходимо - дети не рыхлые не толстые, здоровые. Если есть возможность - это здорово.
Sus Torosyan
Sus Torosyan
782
ИЗО- студия, рисовать очень любит.
Гимнастика, для здоровья.
Но это я дома пока сижу, а то бы и не водили никуда.