Воспитание детей

Как говорится, навеяно... Родители, а у Ваших деток бывают конфликты с нерусскими детьми, в саду, в школе, на прогулке?

Сейчас очень много деток у нас "явно не славянской внешности"... Как отношения складываются?
Что же они все в Россию то едут, ну и жили бы и рожали у себя. У нас вот несколько месяцев назад таджики девочку изнасиловали. И зачем я буду учить ребенка что все люди братья, если они ведут себя тут как враги, или как хозяева.
Олеся Звягина
Лучший ответ
Галина Анненкова Хоть кто то ещё не страдает повышенной толерантностью!
Я вот тоже смотрю и удивляюсь - отовсюду русских выперли и сами приехали... И в детях большинство воспитывают потребительское отношение к русским.
А чуть что - русские- националисты... В том же Таджикистане после распада СССР русских вырезали, теперь такое ощущение, что все таджики в России живут.
И судя по ответам большинство всё устраивает...
Оксана Гринь А что вы думаете о русских которые изживают тех русских кто вернулся из тех же "Тажикистанов"?
Оксана Гринь Я спрашиваю почему русские гнобят вернувшихся русских,которые не по собственной инициативе очутились не в России во времена СССР...
Один раз младший сын лет в 9 позволил себе некорректные высказывания в адрес соседского мальчика. С которым они отлично общались! Я почему-то и не думала, что при нашем общесемейном интернационализме надо специально с ребенком на такие темы разговаривать.. . Срочно провели беседу и отправили извиняться. Оказывается, сын даже не знал, что "чурка"- это оскорбление, связанное с национальностью. Думал- это синоним слова "дурак"...
Ирина Николич
Марина Конова Самое интересное, что Ваш сын оказался прав относительно значения слова Чурка )))
Панова Галина Чурка, он и есть чурка.
Если дома родители не научат... у детей всё номально
Наталья *******
У нас в классе есть несколько детей"кавказской национальности",в классе все с ними дружат, разногласий не наболюдается.
Вчера во дворе играли в футбол в одной команде школьники явно разных национальностей, но каких не знаю - мальчишки не поинтересовались...
Если родители не настроены враждебно, то и детям это неоткуда взять будет. Мне в детстве сразу объяснили, что есть русские, а есть нерусские, но они такие же, как я. И я никогда не смеялась ни над внешностью, ни над именами, и вообще на национальной почве в детстве стычек не припомню.
**
*~Cабиночка~* *
Без проблем. Все зависит не от национальности, а от воспитанности.
Нормально все складывается. И с негритятами, и с азиатами "нашими", и с арабами. Мы за дружбу народов. Ну и конечно при детях на них не гоним.
Нет. Дружненько в песке играют вместе. И даже дети восточные гораздо более открыты и добры, чем наши из большого города. Только шумные более, но это не самое плохое в отношениях.
Да все это ерунда, национальность никогда не влияет на поведение!! ! Имеет значение только воспитание!! ! У нас многонациональный город, Когда я училась в школе никто даже не задумывался о том, какой национальности сосед по парте. Много смешанных семей, русские, армяне, грузины, карачаевцы, дагестанцы все вместе учились, росли, дружили, влюблялись, женились и споойно живем. У меня лучшая подруга армянка, замужем за болгарином, детишки ну просто заглядение, воспитанные, умнички. И взять племянницу мою, чисто русскую девочку.. . Неуправляемая дикая девочка, очень агрессивная и непослушная. Вот она достанет кого угодно!! ! В том числе и детей подруги.... Еще одна подруга карачаевка замужем за грузином. Мой муж из смешанной семьи, так у него чисто "кавказская внешность".. По причине которой ему отказали в работе в нескольких местах в Москве. Несмотря на абсолютно русскую фамилию. Мы поэтому и не переехали в Москву пару лет назад, хотя есть где жить, и мне есть где работать. Вот где источник российского национализма. . А ведь отморозков среди русских полно.. . Через одного алкоголики и наркоманы. Сижу тут вот, 23 на часах скоро. и слушаю, как русский пьяный муж бьет соседку сверху.. . Мальчишка плачет.... Вот здорово.... Зато в семье все русские, и эта соседка косо смотрит на моего совершенно непьющего мужа "кавказской внешности"....Гы...; -)))) Будьте добрее и мудрее!! ! С уважением, Светлана.
Jannat Bekjanova
Галина Анненкова Я конечно за всех Вас очень рада, но просто всё чаще сталкиваюсь с тем, что Россия как бы уже и не совсем для русских...
А за наркоманию отдельное спасибо азиатскому наркотрафику.
если нерусские сами не провоцируют, то конфликтов не будет. Не очень тактично некоторые их дети ведут себя в обществе. Есть и просто умницы, отличники, с них пример брать можно.
Marina Artyschina
Дети они не понимают и не видят разницы, пока родители не просветят!
***окс ***
В прошлом году поехала отдыхать с детьми в Сочи, поселились в отеле. С нами на этаже жила кавказская семья, мальчик 1,5 года, девочка 6лет и девочка 8 лет. У мальчика в таком возрасте уже взгляд волчонка: исподлобья, глаза злые, мою младшую дочку ( 1,6) при каждом удобном моменте старался ударить и побольнее, пока я её не научила сдачи давать. А старшие девочки - воровки, если только дети оставляли где игрушки - всё, с концами, и родители их на это не реагировали никак. И вообще дети сами по себе -вредные, злые, между собой дерутся. Экономка отеля, русская женщина, рассказала, что в основном, они все такие и если селится кавказская семья, то между их детьми и русскими всегда бывают конфликты благодаря кавказским детям.
У моего ребенка тьфу, тьфу, А вот у его мамы генетическая неприязнь
Галина Анненкова Не поняла, простите, у чьей мамы генетическая неприязнь?
Люзия Латыпова простите....у Вас однополый брак?
Слава Богу пока таких разногласий нет, надеюсь и не будет! (ребенку 3 года, ходим в сад)
Елена Савина
У моей дочери хорошие отношения с такими детками, что не скажешь о других (((и это происходит не без помощи "умных" родителей.
Они такие же дети. А дети за родителей не в ответе
маленькие дети разницы не понимают, для них они как раз такие же как они, вот только родители зачастую начинают их в этом переубеждать, иногда даже сами того не понимая.... в своем детстве не помню не единого конфликта, да и в жизни в принципе... хотя общество очень сильно отношение меняет