Воспитание детей
Как говорится, навеяно... Родители, а у Ваших деток бывают конфликты с нерусскими детьми, в саду, в школе, на прогулке?
Сейчас очень много деток у нас "явно не славянской внешности"... Как отношения складываются?
Что же они все в Россию то едут, ну и жили бы и рожали у себя. У нас вот несколько месяцев назад таджики девочку изнасиловали. И зачем я буду учить ребенка что все люди братья, если они ведут себя тут как враги, или как хозяева.
Один раз младший сын лет в 9 позволил себе некорректные высказывания в адрес соседского мальчика. С которым они отлично общались! Я почему-то и не думала, что при нашем общесемейном интернационализме надо специально с ребенком на такие темы разговаривать.. . Срочно провели беседу и отправили извиняться. Оказывается, сын даже не знал, что "чурка"- это оскорбление, связанное с национальностью. Думал- это синоним слова "дурак"...
Марина Конова
Самое интересное, что Ваш сын оказался прав относительно значения слова Чурка )))
Панова Галина
Чурка, он и есть чурка.
Если дома родители не научат... у детей всё номально
У нас в классе есть несколько детей"кавказской национальности",в классе все с ними дружат, разногласий не наболюдается.
Вчера во дворе играли в футбол в одной команде школьники явно разных национальностей, но каких не знаю - мальчишки не поинтересовались...
Если родители не настроены враждебно, то и детям это неоткуда взять будет. Мне в детстве сразу объяснили, что есть русские, а есть нерусские, но они такие же, как я. И я никогда не смеялась ни над внешностью, ни над именами, и вообще на национальной почве в детстве стычек не припомню.
Без проблем. Все зависит не от национальности, а от воспитанности.
Нормально все складывается. И с негритятами, и с азиатами "нашими", и с арабами. Мы за дружбу народов. Ну и конечно при детях на них не гоним.
Нет. Дружненько в песке играют вместе. И даже дети восточные гораздо более открыты и добры, чем наши из большого города. Только шумные более, но это не самое плохое в отношениях.
Да все это ерунда, национальность никогда не влияет на поведение!! ! Имеет значение только воспитание!! ! У нас многонациональный город, Когда я училась в школе никто даже не задумывался о том, какой национальности сосед по парте. Много смешанных семей, русские, армяне, грузины, карачаевцы, дагестанцы все вместе учились, росли, дружили, влюблялись, женились и споойно живем. У меня лучшая подруга армянка, замужем за болгарином, детишки ну просто заглядение, воспитанные, умнички. И взять племянницу мою, чисто русскую девочку.. . Неуправляемая дикая девочка, очень агрессивная и непослушная. Вот она достанет кого угодно!! ! В том числе и детей подруги.... Еще одна подруга карачаевка замужем за грузином. Мой муж из смешанной семьи, так у него чисто "кавказская внешность".. По причине которой ему отказали в работе в нескольких местах в Москве. Несмотря на абсолютно русскую фамилию. Мы поэтому и не переехали в Москву пару лет назад, хотя есть где жить, и мне есть где работать. Вот где источник российского национализма. . А ведь отморозков среди русских полно.. . Через одного алкоголики и наркоманы. Сижу тут вот, 23 на часах скоро. и слушаю, как русский пьяный муж бьет соседку сверху.. . Мальчишка плачет.... Вот здорово.... Зато в семье все русские, и эта соседка косо смотрит на моего совершенно непьющего мужа "кавказской внешности"....Гы...; -)))) Будьте добрее и мудрее!! ! С уважением, Светлана.
Галина Анненкова
Я конечно за всех Вас очень рада, но просто всё чаще сталкиваюсь с тем, что Россия как бы уже и не совсем для русских...
А за наркоманию отдельное спасибо азиатскому наркотрафику.
если нерусские сами не провоцируют, то конфликтов не будет. Не очень тактично некоторые их дети ведут себя в обществе. Есть и просто умницы, отличники, с них пример брать можно.
Дети они не понимают и не видят разницы, пока родители не просветят!
В прошлом году поехала отдыхать с детьми в Сочи, поселились в отеле. С нами на этаже жила кавказская семья, мальчик 1,5 года, девочка 6лет и девочка 8 лет. У мальчика в таком возрасте уже взгляд волчонка: исподлобья, глаза злые, мою младшую дочку ( 1,6) при каждом удобном моменте старался ударить и побольнее, пока я её не научила сдачи давать. А старшие девочки - воровки, если только дети оставляли где игрушки - всё, с концами, и родители их на это не реагировали никак. И вообще дети сами по себе -вредные, злые, между собой дерутся. Экономка отеля, русская женщина, рассказала, что в основном, они все такие и если селится кавказская семья, то между их детьми и русскими всегда бывают конфликты благодаря кавказским детям.
У моего ребенка тьфу, тьфу, А вот у его мамы генетическая неприязнь
Галина Анненкова
Не поняла, простите, у чьей мамы генетическая неприязнь?
Люзия Латыпова
простите....у Вас однополый брак?
Слава Богу пока таких разногласий нет, надеюсь и не будет! (ребенку 3 года, ходим в сад)
У моей дочери хорошие отношения с такими детками, что не скажешь о других (((и это происходит не без помощи "умных" родителей.
Они такие же дети. А дети за родителей не в ответе
маленькие дети разницы не понимают, для них они как раз такие же как они, вот только родители зачастую начинают их в этом переубеждать, иногда даже сами того не понимая.... в своем детстве не помню не единого конфликта, да и в жизни в принципе... хотя общество очень сильно отношение меняет