Воспитание детей

Что за гадость этот кишечный грипп?Ваши детки уже болели?Дочь сидит дома,в сад не ходит,гуляем не каждый день,одеваемся

тепло...С детками почти не кантактирует.Слышала,что весной ходит какой то грипп.Два дня подряд погуляли на улице,во дворе дома....Постояла возле какого то ребенка на метр в расстоянии,и вечером уже температура,понос,ничего не кушала(дочка)...Жалуется на горло и головку.Что за гадость?В воздухе что ли летает? Я не спрашиваю КАК лечить,мне интересно,болели ли этим ваши детки и где заражались.а то у нас получается внезапно,как будто без причины.
У меня ребенок тоже пару раз хватал этот грипп. Даже в больнице лежал под капельницей из -за него, т. к обезвоживание было. У него теперь на фоне этого ослаб кишечник. Но мы нашли очень хорошее средство и теперь не мучаемся от этого гриппа. Доктор в больнице посоветовал. Спасибо ему.
Анара Омирбекова
Лучший ответ
Анжелика Хван И что за средство,ежели не секрет?
в новогодние каникулы переболел, тоже внезапно-поехали на новогодние каникулы к бабушке в другой город.
в автобусе долго ехали-там наверное подхватил.
У меня отдельно болели. Старшшая в феврале, младший в марте. Заражались хз где
Ирина Воронина
причина в том, что организм ребенка не адаптирован к инфекциям. больше гуляйте, меньше одевайтесь, и больше общения сдругими детьми. вам нужен имунитет. а так ребетнок стерилен и любая пылинка попавшая в организм вызывает такие реакции. унас тоже была кишечная инфекция. в полтора года. и вроде на пустом месте. но у меня дочка была в гипсе (ножки) и тоже тепло одевались, с детьми не контактировала, много не гуляли. потому, что ребенок почти не ходил. Начали активную жизнь и все прошло. И сопли меньше текут.
наша все из садика приносит. а вообще бывают такие инфекции, в народе поветриями называют, получается по ветру летает.
Елена Хмыз
эта зараза даже при сильном морозе выживает. Передается по воздуху и если 1 раз переболеть. то можно снова заболеть. так что поаккуратней!
и мы болели, только не в этом году. дочь домой из садика принесла, у них почти вся группа переболела. ну и младшему естественно досталось
У нас в Иванове такая инфекция ходит. При чем ей болееют не только дети, но и взрослые. А у сестры в Вологодской области 2 детей так болеют. Вроде один выздоровел и сейчас опять по новой. А с младшим вообще 2 неделю в больнице лежат. Так же - температура, рвота, понос. С чего все началось - тоже не понятно (((
Я как-то беременная подхватила эту заразу, два дня были просто ужасны.

НО!! ! Я заразила всех на работе (около 30 человек) , всю свою семю (родителей, мужа, сестру, племянников) . Я как понимаю, что воздушно-капельный путь заражения.

А вот какая сволочь меня заразила, я так и не узнала.
К*
Катерина ***
Признаки кишечного гриппа

Инкубационный период (время от момента заражения до появления первых признаков заболевания) кишечного гриппа от 15 часов до 5 дней. Болезнь начинается остро и протекает бурно. Первыми признаками заболевания являются понос, тошнота, рвота и боли в животе. Часто заболевание начинается с высокой температуры, но в некоторых случаях температура поднимается незначительно. В типичных случаях рвота бывает до трех-четырех раз, стул – до 10-15 раз. Но встречается и тяжелое течение с частой рвотой и многократным стулом, которое сопровождается обезвоживанием.

Испражнения обильные, водянистые, пенистые, с резким запахом, без примеси крови и слизи. При легком течении болезни испражнения кашицеобразные. С начала заболевания часто отмечаются слабые постоянные боли и урчание в животе. Сильные схваткообразные боли бывают редко.

Для заболевания характерна нарастающая слабость, особенно, при значительной потере жидкости. Потеря жидкости особенно опасна для маленьких детей, такое состояние называется эксикозом. Признаки эксикоза: ребенок постоянно просит пить (но при тяжелом эксикозе он пить отказывается) , кожа и слизистые сухие, губы потрескались, глаза запали, мочеиспускания происходят редко и понемногу.

Как и при любой вирусной инфекции при кишечном гриппе могут появиться небольшие катаральные явления в виде кашля и насморка, которые быстро проходят.

Диагностика кишечного гриппа

Диагноз в большинстве случаев ставится на основании признаков заболевания и эпидемиологической обстановки в данном населенном пункте (например, если известны и другие случаи аналогичного заболевания) . Подтвердить диагноз можно лабораторными исследованиями: в кале больных обнаруживаются ротавирусы (только при помощи электронного микроскопа, который бывает далеко не во всех лабораториях) , а в крови – антитела к ротавирусам, наличие которых выявляется при помощи иммуноферментного анализа.
Лина (Линара)