Воспитание детей
Ваши детки часто болеют?Те кто ходит в дет сад?!
мы в первый год в садике переболели многими болезнями, а бесконечные орз даже не считала. после года болеть стали реже, болеем 1-2 раза простудой и все. зато те дети которые не ходили в садик и пришли в 1 класс, болеют чаще чем мы, и намного сложнее переносят болезни, которыми мы переболели в садике. наберитесь терпения, больше витаминов и свежих овощей и фруктов и все будет хорошо.
Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу. В первый год как начал ходить, болел часто и долго. Теперь всё нормализовалось.
Постоянно (
Пока в сад не ходили, не болели так часто (
Микробов не дают. Просто массовое это всё:один ребёнок чихнёт, а другие подхватят.
Постоянно.
Первый год, когда идет адаптация к новому коллективу, знакомство с большим количеством новых вирусов и бактерий - дети в детском коллективе болеют часто. Потом нарабатывается иммунитет, и частые болячки должны прекратиться.
Это такой период. У нас он длился полгода, две недели дома - три дня в саду, организм ребенка адаптируется долго, я дочке давала рыбий жир, еду заправляла йодированной солью и давала имуннокиндс (2 месяца) . Теперь не вспомню когда болели
Всё зависит от того, в каком возрасте пошли в дет сад, и насколько социально-активную жизнь ведет ваша семья. Если в четыре-пять пошли и иммунитет уже натренирован походами в гости, визитами к бабушке, купанием в бассейне, походами в магазин, то легче ребёнок эту новую флору-фауну детсадовской группы потребляет. а если в два-три пришлось отправить, да ещё с утра и до вечера, тут ещё и нервный стресс - ресурса не хватает эмоционального пережить расставание на так долго с родителями, каждый раз малыш может бояться, что за ним или за нею больше мама не вернётся.. . страхи разрушают всех, а тут ещё микробы, пусть даже дружественные, но незнакомые. И еда новая, и интонации воспитателя "боевые".
Тут комплексный подход важен! Во первых, если в сад отправили - чувству ВИНЫ НЕТ-НЕТ-Нет - ребёнок ловит гипотетическую возможность остаться дома и всё для этого "делает"ю А когда решительно - я - на работу - а ты - по своим делам - в сад! И - "надо же! ты уже такой большуший, что по своим делам и со своими друзьями можешь время проводить! Раскажешь мне вечером, как прошёл день, а я тебе расскажу, что со мной происходило! " - важно временные ориентиры ставить, и уметь расставаться и встречаться после садика - эти ритуалы облегчают малышу процесс адаптации к новой ситуации.
да у всех дети болеют постоянно! Это неизбежно так или иначе, особенно когда дети ходят в садик. Лучше всего давать ребенку витамин С и чем больше тем лучше. Болеть поменьше будут. Главное давать правильные настоящие витамины. НАпример беби формула мишки витамин С