дают для родителей, а не для детей?
Вот, например, в муз. школе учительница задаёт сыну дома разучивать на пианино новые песни. На уроке она с ним в основном играет то, что он выучил дома, корректирует, если надо. Получается, что дома учу его я, человек без музыкального образования. Я сначала сама учусь играть мелодию, учу слова, потом учу ребёнка, нервничая и психуя, потому что слушает меня он хуже, чем учительницу. Да и сама я так уверенно объяснять не могу, т. к. сама многого не знаю.
Это лишь пример. Часто вижу, как детям в садах дают задания на дом, которые они не могут выполнить самостоятельно. Например, сделать сложную поделку. Вас не бесит, что помимо своих дел приходится делать и эти?
Воспитание детей
Мамы, а вам приходится учиться вместе с детьми (в саду, в школе, в секциях)? Не бесит, что так много заданий
Для начала - не майтесь дурью, отойдите от инструмента и посадите за него сына, ноты то он знает, наверное? Вот пусть сам и разучивает новые мелодии, а вы не лезьте. Это нормальная практика, я тоже так училась - дома разучивала новое, а на уроке уже учительница корректировала то, что у меня получилось, т. к. если они будут учить на уроке, то никакого учебного времени не хватит.
Да и поделки у меня дитё тоже самостоятельно делает, что получилось - то и получилось, зачем делать самой? Уроки проверю, а так... ребенок с первого класса учится самостоятельно, если что-то не понимает - объясню, но сидеть рядом и контролировать не буду.
мне приходится, я бабушка, очень много и сложно. )
Елена )))
У нас бабушка освобождена от этого.)
Я не учу вместо ребёнка, я учусь вместе с ребёнком... у меня второй раз в первый класс)
Если вы отдали ребёнка в муз. школу и хотите иметь какой--то результат, то надо --или сидеть с ним самим, или нанимать репетитора--иначе--хождения для галочки и типа престижа ( это из личного опыта). Не весь период обучения, но начало точно. Про секции--сложно сказать--вряд ли родители чем--то могут помочь реально, кроме фин. стороны. Школьные дом. задания--святое дело помочь/проконтролировать). Ну если, конечно, у вас не идеальной ребёнок -- всё сам и успешно.
Елена )))
При чём тут галочка или престиж? А учителя в муз. школе на что? Они учить должны.
Не бесит.
Полезно для саморазвития)
Вот щас цифру к фотосессии сыну буду делать, ещё будет плюсик в мою копилочку умений.
Полезно для саморазвития)
Елена )))
Прикольно, когда к этому творчески относишься. А нам, пока малёк спит, не поиграть. А потом он лезет к пианино - не сосредоточиться. Вот и получается кое-как.)) Пока справляюсь, но как будет дальше не знаю, с каждым разом всё сложнее задания. А так, да, с детьми многому научишься. Я вот и логопедом стала заодно, научила своего выговаривать "р".))
Не бесило.. учила терпеливо. Помогала во всем. Это дало свои результаты.))
и зачем вы такое делаете? вы мама или училка?
мне в спорт. школе тренер по таэквондо в раздевалке пыталась пинки и прочие "па" показывать, которым я должна научить дома ребенка. При этом страшно злилась, что я не ловлю на лету, приходится несколько раз объяснять... А я этим единоборством не только никогда не занималась, но даже и не знала о его существовании, пока ребенок не начал им заниматься... И подумалось мне а если бы ребенок например спортивной гимнастикой занимался, пришлось бы домой брусья, бревно и козла покупать, ну чтобы дома отрабатывать технику... Бесит конечно, всё на родителей хотят уже свалить везде.
Елена )))
Прикол.)) У нас, наоборот, мамочки на дзюдо говорят тренеру, чтобы побольше нагружал детей. Профессионалы, блин.))
за детей делают всё только бешеные мамаша и бабки, которым от безделия заняться нечем
Да приходится. Конечно счастья при этом не испытываю, но стараюсь абстрагироваться, так есть и всё.
Насчёт музыкалки- там время просто не хватает. Явно учительница показывает как играть, а ребёнок должен дома так сказать "углублять" материал. А насчёт поделок в детсаде- я бы не заморачивалась бы и послала бы воспитателей.
зачем ему музыкалка?
Елена )))
А зачем людям вообще занятия? Зачем книги, зачем спорт? Для души и тела.
Да уж. Теперь я понимаю почему меня никуда не водили и уроки не заставляли делать....
Елена )))
И вы своих водить не будете?
Такое было во все времена и бесит это скорее всего тех родителей, которые не способны с ребенком выполнить это домашнее задание или помочь в музыке. У меня у подруги дети в музыкальной школе, но она сама в ней училась, поэтому понимает, как и что и где не правильно играют. Согласна, тяжело с незнанием, но чтож поделаешь, чуточку терпения и ребенок подрастет сам вас учить будет.
Бесит иногда) садик у нас, дом. секции