Воспитание детей

Тут есть такие же чокнутые мамы как я, которые спали вместе с ребенком с рождения и до лет 3?

Как отучить?))))))
Планируем купить кровать-машинку сыну)
и мамы и папы. конечно, полно! И я с предками спала лет до трех -как то без проблем ушла после в свою комнату и дети мои также. Я даже не запаривалась, кто и что думает -пока другие дежурили по ночам и писали тут как они не высыпаются и как устали - мы спали. с двумя детьм никаких бессонных ночей. соседи не в курсе даже были, что у нас двое))) И после спокойно перешли в свои комнаты -вопреки бабушкиным мифам о невозможности.
Лариса Соловьева
Лучший ответ
Экстрасенс Лариса Рыбка считает, что ребенок до 4 лет
должен спать между мамой и папой (там нужные поля))
Татьяна Маскаева Что это за экстрасенс?) я не в курсе)
думаю вариант с двумя тахтами и нашей подошел бы - спит звездочкой поперек кровати, при этом пинает сильно того . кто спит рядом )) Думаем куда поставить ,.
не я :). с рождения в своей кроватке. с 2 года и 4 мес на взрослом односпальном диване
Мне нужно наверное со стыда сгореть и провалится сквозь землю, но спала с сыном до 12-ти лет. Астма, энурез и судорожный синдром. И мне не стыдно!
Дочь у меня "чокнутая" в этом плане. 4,5 года спит со своим сынулей. А его кровать пустует в соседней комнате.
По
Полина
Татьяна Маскаева ((
Вот и я думаю, что фиг получится у меня отселить этого мелкого козлевича в свою кроватку...
Почти до трёх спал, потом я уже вытурила его. До сих пор не может смириться. Надо готовить заранее. Младшего вытурила в 1,1, было очень лениво вставать, а не вставать не получалось (он просыпается, а игнорировать я не могу), сейчас спит довольно неплохо, в кроватку сам бежит... Хоть и лениво, но не жалею.
Если решитесь, то гните свою линию до конца, раз прогнет вас и станет ещё сложнее его вытурить.
С=
Софочка =* Kempel
Моя пока спит со мной, с 2 лет планирую начать операцию по переселению в свою кровать :)
Ирина Федотова К сожалению, не отселится, годков так до 4-5, а если и отселится, то будет приходить посреди ночи, отучить можно без проблем в год, а дальше дохлый номер (, я рассказываю только про свой опыт и опыт близких знакомых, статистику не выводила)
Я спала с дочкой, а потом с сыном, так они ещё титьку сосали почти до трёх лет. В кроватке вообще не спали ни в какую. И ничего страшного в этом не вижу, выросли, всё нормально.
Aisaule Aitjanova
Татьяна Маскаева Да я тоже, просто уже надоело. Хочется с мужем спать)
Marta Odintsova А почему вы все вместе не спите?
Сыну 2,5. Я перекладываю, как заснет. С дочкой так же было. С трех лет стала спать одна в комнате. Когда резались зубы или болели, не перекладывала, сон дороже)
Nargiza Temenova
)))Я ааще сплю с двумя детьми, старшему из гих-3года)))
Ксюша ''
Татьяна Маскаева Отучать не собираешься?))
Хочу с мужем уже спать, а не с сыном (
Ирина Павленко и я спала с 2мя. даже больше, чем до 3х. щас с одной сплю. в этот раз даже кроватку не купила. знала, что бесполезно ))
я))) НИчего страшного не случилось)) Некоторым деткам так спокойнее, а маме удобнее (если ГВ)
Спали, отучила быстро, купили тахту какую хочет, для симметрии купили две, она спит на какой захочет, одна со своими питомцами игрушками
Ольга Белова
Татьяна Маскаева Фига се... отдельная кровать для игрушек, ну вы даете :)
Ольга Белова Не отдельная, просто две тахты. Игрухи вместе спали.
нет у нас сын спал в кроватке, люблю пространство и повррочаться и не представляю как можно спать с ребёнком ещё и так долго ...
Юлия *********
Мы. Но у нас нет с этим проблем. У него есть своя кровать (в том, 1, 5 года купили, когда от груди отлучила. Она 160 на 80, но там со всех сторон ботры, а с олной стороеы на 2/3 и она на половину была загружена его игрушками тогда). он знает, что у него свое спальное место и остаться в кровати родителей - это привелегия. Попробуйте, чтоб засыпал с вами, а потом пепекладывайте или с ним полежите в кроватке (если она большая), пока не заснет. Мой частенько под утро (когда писять просыпается) к нам переберается.
Rinaliya Gabitova
Я тоже такая чёкнутая мама ))). Причем, начиналось все очень неплохо :) Старшая дочь с рождения спала в кроватке больше 2 лет. А потом пошла в сад, как-то простудилась, я ее пожалела и взяла спать к нам. И все :))) Дочь поняла, "а что, можно было???" - и осталась у нас. Через недельку для верности вместе со своей подруженцией сломала свою кроватку (вместе в ней дружно подпрыгнули, и кроватка сломалась пополам). Потом мы купили ей кресло-кровать (дочь сама выбирала), но и там она спала только полночи, а потом перебиралась к нам. Так продолжалось до ее 6,5 лет. Потом я забеременела второй дочкой (старшая сильно пиналась), и старшая была выселена из родительской кровати четко и ясно:" Хочешь сестренку - дуй спать в свою кровать, так как если пнешь маму в живот, сестренки не будет". А после рождения младшей старшая спокойно отселилась в свою комнату без единого слова протеста. Мы с мужем подумали, что если младшая поспит с нами первый год-полтора, потом спокойно отселится. Но не тут-то было :))) Младшей сейчас 5 лет, до сих пор спит с нами. Правда, спит как мышонок, сопит себе в 2 дырочки, не пинаясь и никому не мешая. Так как кровать у нас огромная, проблем нет. Через 2 месяца переезжаем в новую квартиру, и там уже обустраиваем полноценную детскую для двух дочерей.
Да, спала с сыном. По началу лень было бегать из комнаты в комнату грудью кормить, а потом с мужем разошлись.... как то одиноко было на двух метрах одной спать) Кстати именно так и стал спать у себя, когда купила кровать машину.
Алёна Газизова
А зачем отучать, девушка появится сам уйдёт.
воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.

Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.
Татьяна Маскаева Кеды и сумки адидас я и сама люблю)
И кстати, полностью с вами согласна во всем!) ну а я то тут при чем?
мы со старшим спали с его 8-ми месяцев до его 7 лет, т. е. до рождения второго ребенка. потом он спокойно перешел в другую комнату, а его место на кровати занял младший братик. младшему сейчас 8 месяцев, ни о каких переселениях пока даже не думаем.
Нет. Я с самого рождения не позволяю спать в одной кровати со мной. Не понимаю тех, кто спят с детьми.
Даже папы есть, думаю
Айнур Жубанова
Главное не до 18
Да! Дочке 4, обожаю с ней спать! Надо ловить такое время. не успеешь оглянуться, вырастет. детки бывают маленькими лишь однажды.
А моя до трех лет залазила на меня как медвежонок, ручки ножки по бокам свесит и заснет. А я потихонечку вылезаю из под нее. Сейчас уже большая, я ей рассказываю про это, а она смеется.
Тут многие и до 16-ти лет ребёнка грудью кормят
Татьяна Маскаева Ой ну не утрируйте.