Воспитание детей

Последнее время ВОЗ и все детские врачи рекомендуют спать вместе с ребенком с рождения по многим причинам, но ведь это н

Вы не докончили свою мысль. но если ребенок не спит сам, так что, его дрессировать, пусть орет полночи? И измученная мама с постоянными ночными встованиями тоже не мудрая жертва. Кто потом памятник поставит. Ну некоторым может и удобно отдельно ложить, или исскуственников. все индивидуально. я дочь грудью кормила до 2 х лет и спали вместе, после двух поставили кроватку и отучили за 3 дня. Прекрасно, теперь спит сама в комнате. Сыну почти год, тоже спит со мной, он просыпаеться часто и я не представляю как бы я вскакивала столько раз ночью. Да и вообще он спит сам час или два, затем просыпается и требует меня. Так и дочь, как мы ее не старались после род. дома отселить. но все безуспешно, только нервы потрепали бедняге и себе тоже. С сыном уже не эксперементировали так жестоко.
Эльмира Ахметова
Лучший ответ
Никогда не слышала и не читала таких рекомендаций .
Можете ссылку дать?
Я считаю, что ребёнок должен спать в своей кроватке.
А я читала, что внезапная младенческая смертность выше среди деток, которые с родителями спали, когда крохи были (((
Боюсь, лучше уж повставать ночью, или бортик не ставить, а кровать предвинуть вплотную к своей. вот так.
я со своей дочерью долго спала, никаких проблем не было в дальнейшем
Ребенок спит вместе с мамой... А что в этом такого криминального то? ))
Это личный выбор каждого.
знаки внимания можно оказываеть мужу не только в супружеской постели. заодно и разнообразите зону проявления внимания )))
я в корне не согласна с этим. Ребёнок будет считать, что его место у вас в постели и потом переубедить вам его вряд ли удастся. Оно вам надо? А как же личная жизнь?
Оксана Караева
а нас ругали в роддоме. приходили тетки и орали на мамочек. если тебя видели лежащей с ребенком в кровати. а тем паче спящей -начинался глобальный скандал.
мотивация была такая: "вот ты счас заснешь и ребенка своего задавишь. А нам отвечать"
Ну если вы с мужем в постели только спите..., а если нет, ребенок не мешает. Мой спал в своей кроватке и у меня не было проблем как у некоторых, кто до 3- 4 лет ( а то и дольше) не может выпроводить дитятко из супружеской постели, причем совместный сон уже воспринимают как проблему.
да это удобно никто с этим спорить не будет. а потом когда ребенок подрастет что делать будете? Вон моему скоро шесть лет будет а все равно не желает спать у себя в кровати, потому что привык спать между мамой и папой. Поэтому у нас каждый вечер идет война
Gulbostan Ajieva
Моя спит со мной, место мужа свободно. Не рекомендуют спать по гигиеническим соображениям-многие мужья редко моются.
Оксана Дякв
Вопроса не поняла, допишите плиз, но мы спим с малышом в одной кровати - во первых - это действительно удобно, я со смехом слушаю рассказы измученных мамочек, которые по триста раз за ночь вскакивают к малышу, лежащиму в кроватке, ведь с совместным сном высыпаются ВСЕ!!!! Во вторых мы на ГВ - сися ночью в рот, и байки дальше, даже толком глаза не открываю, не надо вставать проверять, а вдруг малыш скинул с себя одеяло? моя например такая! любит это дело!
Вобщем дело такое - кому не нравится, пусть не спят, а кто спит с малышом - те выспавшиеся родители без синяков под глазами"!можно мужу уделять внимание не только в кровать, есть куча других мест))) а в кровати спим втроем!
">.
Но ведь это Н, полностью с вами согласен)
А мы приучили днем спит в нашей кровати, а вечером после последнего кормления перекладываем в кроватку, ночью (или под утро) беру опять в кровать на кормление, потом опять ложу в ее кроватку. Утром уже остаемся спать у мамы, попробуй только ее положить в ее кроватку, скандаль !!!