Воспитание детей
Вопрос родителям, которые спят вместе с детьми.
Я никого не осуждаю и своего мнения не навязываю, просто интересно, а как же супружеская жизнь?? Согласитесь, ведь ребенок ни в каком возрасте не должен становиться свидетелем родительской близости. Как выходите из положения??
Да вопрос ведь не только в сексе, меня муж всю ночь обнимает (боится наверное что убегу :))), а если ребенок в кровати, то прийдется на пионерском расстоянии друг от друга. А под утро захочется и что тащить ребенка в кровать, он конечно же по пути проснется и дальше что? Нет РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ.
глубокой ночью, под одеялом, молча...
Светлана Генкель
Вы сейчас это серьезно??
Ушли в другую комнату, позанимались и вернулись)))))
Дочка спала с нами где-то до 1г. 10 мес.. Она нам не мешала, она крепко спала. И не являлась причиной отказа.
Аня Баздерова
То есть вы что делали это на одной кровати с ребенком?
в квартире четыре комнаты - места хоть конем гарцуй - ну как же тут не найти место для занятия любовью? У нас так во всяком случае было пока сын перебирался спать к нам ночью.
У меня дочка в такие дни всегда спит у себя. Прям как будто чувствует, чего хотят родители и ложится в кроватку без проблем. В другие дни ее не заставить спать в своей кроватке.
Светлана Генкель
Забавно))) Действительно, как чувствует))
А вы думаете что, эта самая "супружеская жизнь" может быть только ночью и только в кровати? Я вам очень сочувствую, если у вас именно так.
Вот лично у меня, нет супруга и по этому, подобные проблемы отсутствуют. Но даже если бы и был, то ночь, это мое законное время отдыха, по этому я сплю.
Светлана Генкель
Я думаю, что супружеская жизнь проходит утром, днем и ночью. Например, вот не бывает у вас такого, что накатило и хочется прям здесь и сейчас?? И вообще во сне всякие обнимашки-целовашки, не??
Зульфия Ахмидиевна
Вот наверное вам просто мягче надо быть я по поводу "ночь время отдыха законное" а то мона и вообще без мужа жить всю жизнь.
Я замужем на руках у нас ребенок инвалид муж днями крутится по работам-подработкам а все хозяйство на мне плюс бесконечные врачи массажи уколы процедуры и т.д. и т.п. но на близость мы всегда с мужем готовы.
Наш только засыпает с нами, а потом мы его на его кроватку относим и новых детей делаем. Шутка.
Аня Баздерова
Молодцы вот так и нужно делать, а то ребенка даже жалко из за эгоизма родителей...
ужас, как можно делать это, если дитя рядом спит.... вот муж рассказывал, что его родители занимались этим, как только свет выключали, деревенский домик, все в одной комнате, теснота, беднота и еще это.... у него даже презрение в какой то степени к маме было
Светлана Генкель
Психологи сходятся во мнении, что даже двухдневный ребенок во сне, слыша звуки близости, понимает их подсознательно. Потому что это врожденный и один из самых сильных инстинктов - инстинкт размножения. Поэтом ребенок даже во сне не должен ничего слышать/видеть/чувствовать, потому что откладывается отпечаток. Но это мое мнение.
Встречный вопрос -- А что кто-то может заниматься своими делами, когда ребенок орет, но зато в СВОЕЙ кроватке и ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ?
Чтоб заняться сексом главное не где ребенок спит, а спит ли он вообще! В комнате темно, места у нас достаточно, за подушками ему нас не видно.. .
А свидетелем родительской близости можно стать и если из другой комнаты ночью пришлепать -- типа "пить-писать-скушно-душно... "
Светлана Генкель
Я думаю, что никто не занимается любовью, если ребенок орет. А чтобы пить-писать родители нужны?? Тогда приучать стучать в родительскую спальню с младых ногтей.
когда спит, подушку кладем вертикально от её очей и делаем дело. Нам 6 мес тока
не обезательно же ночью этим заниматься.
Светлана Генкель
А днем куда-то перекладываете ребенка??
Есть ванная кухня и балкон как варианты.
хм.... и правда, разве больше мест нет в квартире?? ? для разнообразия - и кухня, и зал, и даже туалет с корридором ))))
На кухне, в ванной комнате, другая комната (зал)
уснёт получше- переложим культурно, или сами культурно свалим подальше от него