Воспитание детей

И еще такой вопрос. С дочей спим вместе ей 4 мес. Ночью я заметила что она на животе спит, я так испугалась, сразу ее

перевернула.... Она опять на живот, голову повернула и спит... я вот что боюсь, а если задохнется? а как мне ночью то уследить???? У вас такое было??
успокойся! ты что! моя мартышка тоже любит на животике спать. главное на подушку её не ложить, чтоб некуда было носом упираться. многие дети спят на животе
Анна Шевелева
Лучший ответ
если она спит не на подушке, то каким образом она может задохнуться? моя с 3.5 мес на животе спит - как научилась переворачиваться
Анна Сигаева
Практически все маленькие дети так спят, это нормально .Некоторые еще и коленки под живот поджимают и спят попой кверху.
Alia Zhakipbaeva
Ольга Рябинина Им так удобней и даже рекомендуется если живот беспокоит.
Не задохнется, если у нее нет подушки. Моя тоже так спала.
Если она не на пуховой подушке спит лицом, то не задохнется.
Женечка Домнич
То же самое. Нашему 6 м. Тоже ночью встаю его переворачиваю. А зачем, сама не знаю. Но тоже боюсь
Angel ***
дочке 25, до сих пор спит на животе. . не паникуйте, мамаша, ей просто так комфортно..:)
Алсу Максиева
у меня доча в четыре месяца тоже на животике часто спит, я ей подушечку подкладываю и она голову на бок держит и спит
Та же история, даже не замечала, как она перекатывалась. Любит на животике спать, еще и коленки подожмет под себя, попой кверху спит. Сейчас ей уже год и три месяца.
Таня Зубкова
сама недавно интересовалась этим вопросом ибо моя крошка тоже любит на животе спать попой к верху. сон возможен только под Вашем пристальным присмотром и то, потом крошку лучше положить на бочок. Вы слышали о синдром внезапной смерти младенцев во время сна? почитайте, рекомендую.
Анна Халявина
Моя двухнедельная малышка сегодня утром как-то умудрилась улечься на живот, я была удивлена..
моему и месяца не было, помню, начал плакать... Я и то и это делала.. повернула на живот, а он ножки поджал и уснул) о счастье. И долго так проспал, всё хорошо.