Воспитание детей
Девочка 4 мес не спит ночью
Подскажите что можно сделать (((ребёнок не спит ночью в 11 укладываю просыпается и засыпает и так до часу до 2 а потом и вовсе не спит и так часов до 7 засыпает и часов до 12 до 3 днём вроде не особо потом спит по пол часа может! Что сделать то чтоб спала ночью
Из вопроса не совсем понятны причины: на каком вы питании, здоров ли ребёнок, есть ли режим... Возможно, у неё просто перепутались день и ночь, тогда меньше давайте спать днём, вечером играйте, носите, отвлекайте. Моя лучше спит после плавания в ванне, но есть дети, которые от купания перевозбуждаются, им рекомендуют купаться днём или утром. Не слушайте, что это нормально, после 3-х месяцев ребёнок должен максимум 1 раз просыпаться ночью и то ближе к утру. Надо искать причины и скорее это решать.
Режим надо налаживать.
Это у всех так.
да фигня, через полгода полегче будет, друг страдал тоже, адский ад, дети зло итд))
Возможно перепутала день-ночь. Старайтесь наладить режим
Не верьте тем, кто говорит, что у всех так. у меня старший сын с 3 месяцев вообще ночью не просыпался. Он был на ИВ - укладывала в 9. просыпался в 12 - ел и засыпал до 6 утра. младший сейчас 6 месяцев на ГВ, укладываю в 9 - 9.30, ночью просыпается раза 2 только поесть, да и ест практически во сне. Встает утром в 6.30 - 7.00.
Вам нужно налаживать режим. Ясное дело, что если ребенок спит с 7 утра до 12 - 15 часов, то он высыпается днем. Гуляйте перед вечерним сном, ночью не включайте свет - все спят и ребенок должен это понимать.
Думаю стоит посетить невролога, но начать с изменения режима, он у вас хромает, к трём мес у ребёнка вырабатывается определенный режим, который мама корректирует под себя, где то помучится придётся, поорет не поспит, может её что то беспокоит, какое питание, может вы что то хаваете не то, оба раза в 4 мес у нас животы болели, переломный момент, ребёнок облизывает кулаки, пальцы, все тащит в рот, потом какахи завоняли, вздутие, очень беспокойные были в этот период, после небольшого лечения прошло
Мой не спал до года, всех неврологов обошла, все в порядке. Сейчас приходится тормошить по утрам)) в садик