Воспитание детей

ребенку 4 мес. мало спит примерно от 30-60 мин. может быть он не наедается,нужно ли его докармливать вес в 3,5мес. 6,200

Ни в коем случае! Не совершите ошибку! Докорм - это тупик и первый шаг к ИВ. Вес нормальный. Даже очень. Почитайте побольше про естественное вскармливание и вы поймёте, что многие груднички так спят. Наладьте совместный сон, если его до сих пор не было. Малыш имеет право сосать всю ночь. Малыш имеет право кушать часто и маленькими порциями. Искусственник, выпив бутылку смеси, может надолго заснуть, т. к. желудок перегружен чужеродным продуктов, это большой стресс дл малыша. В этом ничего хорошего нет. Купите слинг, обратитесь к консультанту по ГВ, вам дадут ценные рекомендации по правильной организации ГВ. Что-то подкорректируют.
Кормя грудью, вы вкладываете в том числе и в себя. Грудные детки умнее, здоровее, менее аллергичны, более социально адаптированы. Это статистика, с которой можно ознакомиться. С таким малышом ВАМ будет легче всю жизнь.
Умные мамы решают проблему не смесью.
Посчитайте количесвто пописов малыша. Их должно быть не меньше 12 в сутки. Оставьте без памперса и проверьте. Это единственно объективный способ проверить, хватает ли малышу молока. Хотя, субя по его весу, очень даже хватает!
Анна Ковшарова
Лучший ответ
Так возьмите весы и взвесьте его до кормления и после И увидите А так Вы никогда не узнаете, сколько он сьедает
Сорри.. . Почему-то прочитала, что ребенку 3 месяца.. . Вес вообще-то нормальный. Смотря, какой рост?
Марина Занина
нормально ребенок спит как ему удобно. . 2 часа тусит час спит так у многих.. . главноеч тоб ночью номрально спал, не докармливайте это певрый пусть к искуственному вскармливанию..
Мария Ротарь
Если ночью он так у вас себя ведёт, то это конечно ненормально и надо консультироваться с врачом по поводу докорма.
Но если вы днём хотите, чтобы он спал больше - не дождётесь. Ребёнок уже подрос и час-два спать не будет. 30мин - максимум час, а дальше ещё меньше. Ребёнок познаёт мир. А что ж это за познание во сне?

Наша дочка к 5 месяцам установила режим: 8 часов сна ночью-2 часа после завтрака-40мин перед обедом - 1час-полтора после обеда и потом до вечера (20.00) бодрствует.
Елена Орлова
Вес у ребенка нормальный. Мало спит, значит что-то беспокоит. Маме, при грудном вскармливании, необходимо правильно питаться. Кофе или крепкий чай могут быть причиной плохого сна малыша. Сомневаетесь наедается или нет, сделайте контрольное взвешивание до и после кормления.
Zhuldyz Zhumadil'dina
да ты что! какой там докармливать! в таком возрасте такой вес...
Raigul Jumirova