Воспитание детей
Моему сыну 1г 4 мес. спим по ночам плохо!
Здравствуйте! По ночам просыпается и всегда плачет. попьет водички ,снова укачаю и дальше спать. Многие говорили,что бросишь кормить грудью будет спать! Ничего подобного,когда грудью кормила просыпался вообще часто раз 5-7. Думала оттучу от груди будет спать. просыпается конечно сейчас раза 2-3! В год нам сказали пить глицин месяц, не помогало особо. что посоветуете к врачу снова идти или что делать? кто сталкивался с таким откликнитесь пожалуйста! всем заранее спасибо!
у меня таже проблема и тот же возраст, последнее время спит лучше, но все равно просыпается, даю чай с мятой и мелисой, успокаивает и еще аромалампа с мандариновым маслом хорошо, от груди давно отучила, так теперь ночью даю молоко попить с бутылочки, один раз за ночь просто обязательно.
Кушать давай ему на ночь хорошо. Только так, чтобы переедания не было. Мои уже в три месяца спали всю ночь и до 9 утра. Здесь много факторов. И настроение твоё,и злость, и агрессия, и отношения в семье, и воздух. Малыш всё это чувствует. И потом, никто не говорил, что будет легко. Имей терпение. Всё устаканится.
посоветую, во-первый, отказаться от глицина. он разрушает нервную систему ребёнка. а у него проблемы именно с ней. у вас в семье комфортная обстановка?
сшейте ему подушечку из хмеля, будет спать спокойнее. можно перед сном давать слабенький отвар корней валерианы.
Вы крестили ребёнка? молитва матери очень сильная, помогает.
покоя нет в душе у Вашего ребёнка. а почему -подумайте сами. может быть испуг.
у моей была такая же картина. всю жизнь по монастырям теперь ездием.
ничего не нужно. только терпение. у нас так было почти до трех лет. перепробовали все и глицин и валерьянку и другие аптечные чаи, настои. потом настроилось все само. желаю вам выспаться скорее
это нормально -он еще маленький
попробуйте незадолго перед сном гулять на воздухе с деткой, они многие часто просыпаются, главное ни нервничайте, детки чувствуют и так же себя ведут