Воспитание детей

дочка не спит в своей кроватке. Ей 1г. 3 мес. Спит на взрослой "родительской"

Уснет со мной, я её перекладываю в её кроватку и она через 10-15 минут с плачем просыпается. Так и спит между нами с мужем. Знаю, что это нехорошо и опасно, но так хочется спать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как справились?
мы кровать сына ставили рядом со своим диваном и стенку снимали, так что он как будто спит с нами, потом привык и кровать отодвинули
Перизат Абдибаева
Лучший ответ
продолжайте перекладывать, с вечера говорите о том как хорошо спать в кроватке
не сдавайтесь
K@ty@ )
Natalia Aktanka это бесполезно
Я так отучила, ложилась спать с ней в большой, потом от туда ухожу спать в гостиную на диван, и она одна спит в комнате. Сейчас уже до утра спит, не просыпается. Год и десять.
Мой сын тоже спит с нами. Я не считаю, что это плохо или опасно. Только так мы всей семьей стали высыпаться. Только спим немного в ином порядке нежели вы: сын у стены, я в середине, муж с краю, в ногах кошка.
Наталья И
сыну почти 4 года. до сих пор со мной спит. и дочка да 5 лет спала со мной. не вижу не чего в этом плохого.
да до трех лет с нами спал сын, потом постепенно отучила, крепитесь
Сыну 2 года, до сих пор спит со мной, мне так удобнее его по ночам кормить. Вот скоро сниму с ГВ, тогда посмотрим... В принципе, мне это не мешает.
Я сразу ребенка приучила спать в кроватке, не гоже спать с родителями, у родителей своя жизнь ночная должна быть. Но перед сном ритуал с сынишкой - лежим обнимаемся, сказки читаем или сочиняем.
pora pokazat' strogost' y poterpet'. No ne zlost'
Brod Spuck
А так и справились, как вы- то заснем, то переложим. Но перекладывать все равно надо, как известно- терпение и труд все перетрут, Только затянуться это может надолго!
Не сталкивалась, так как с первго дня ребенок спал только в своей кроватке.
У нас наверное с Вами одинаковые дети)))
Ирина Зименко
нам год и месяц, где то до 6 месяцев спал только со мной, потом он спал в коляски возле дивана, но не всю ночь а до 2-3 ночи, потом к 9-10 месяцам укладывала в кроватку, тоже спал 15-20 минут и просыпался, так где то неделю, потом спал по часу и просыпался, теперь ложится в 22.00 спит в кроватки не просыпаясь до 1.00 ночи (иногда до 2-3) просыпается и я его беру спать со мной на кровать ( просто спать очень хочется) . Так со временем может научится спать всю ночь сам.
а мы своей купили кровать 1.60 длиной и с защитным бортиком, Поставили напротив нашей кровати, так чтобы они с паапой были друг напротив друга. Говорили ей, что она большая и кровать у неё как у папы :) А они когда лежат друг на друга смотрят, общаются и за ручки держатся :) т. е. дитё спит отдельно, но и как бы с нами :)а маленькая кроватка ей не нра тем, что сама вылезти не могла. в большой кровати дитё знает, что если что-прибежит к нам (первое время втихоря ночью так и делала, но сама же и уходила обратно :)